Films Cinéma et TV sur notreCinema
10

L'encyclopédie du cinéma

Mon cinéma
2
Agenda des sorties au cinémaActualités des films et acteurs
1
Vidéos et Bande annonces de filmsFilms classiquesBio et Filmo des starsHome cinéma : blu-ray et DVDWallpapersSéries et TvJaquettesVotre espace membre
3
Vod et streamingConcours et jeux
1
Créer mon compte / Me connecter   
search
Asian World Film Festival  Tous les festivals  


Nom du festival
ou de la cérémonie
Asian World Film Festival
Nom du prix attribué
Description des prix :
Ville / pays Los Angeles, Californie, États-Unis
 
Description Festival américain dédié aux cinémas d'Asie, créé en 2015.


Site : http://www.asianworldfilmfest.org/
Symbole / logo



Palmarès  Ajouter une affiche de festival

2010

2017 Ajouter une affiche de festival

Prix d'honneur pour l'ensemble de sa carrière : George TAKEI
Prix du meilleur acteur : Centaure Aktan Arym KUBAT
Prix du meilleur nouveau réalisateur : Scary Mother Ana URUSHADZE
Prix du meilleur nouveau réalisateur : Comment Vitia a mené Liokha aux Invalides Alexander HANT
Prix Rising Star : Sareum Srey MOCH
Sélection : D'abord, ils ont tué mon père Angelina JOLIE
Sélection (Centerpiece Film - Présentation spéciale) : The Fortress HWANG Dong-hyuk
Sélection (Compétition) : Pop Aye Kirsten TAN
Sélection (Compétition) : White sun Deepak RAUNIYAR
Sélection (Compétition) : Centaure Aktan Arym KUBAT
Sélection (Compétition) : Scary Mother Ana URUSHADZE
Sélection (Compétition) : Comment Vitia a mené Liokha aux Invalides Alexander HANT

2016 Ajouter une affiche de festival

Clôture : Memories of war John H. LEE
Ouverture : Ali and Nino Asif KAPADIA
Prix de la meilleure actrice : The Age of shadows Han Ji-Min
Prix de la meilleure actrice : Le Disciple Victoria ISSAKOVA
Prix de la meilleure musique : Kalo Pothi, un village au Népal Jason KUNWAR
Prix Rising Star : Justin CHON
Sélection : Apprentice BOO Junfeng
Sélection : Earthquake Sarik ANDREASYAN
Sélection : Paradis Andreï KONCHALOVSKY
Sélection : Zoologie Ivan I. Tverdovsky
Sélection (Compétition) : 3000 nuits Mai MASRI
Sélection (Compétition) : The Age of shadows KIM Jee-woon
Sélection (Compétition) : A Father's Will Bakyt MUKUL
Sélection (Compétition) : A Father's Will Dastan Zhapar UULU
Sélection (Compétition) : Le Chanteur de Gaza Hany ABU-ASSAD
Sélection (Compétition) : Le Disciple Kirill SEREBRENNIKOV
Sélection (Compétition) : Kalo Pothi, un village au Népal Min Bahadur BHAM

2015 Ajouter une affiche de festival

Prix d'honneur Cinematic : Shohreh AGHDASHLOO
Prix d'honneur pour l'ensemble de sa carrière : James HONG
Sélection : 100 Yen Love Masaharu TAKE
Sélection : The Assassin HOU Hsiao-Hsien
Sélection : Court (En instance) Chaitanya TAMHANE
Sélection : Sivas Kaan MÜJDECI
Sélection : The Shameless OH Seung-wook
Sélection : Theeb Naji Abu NOWAR
Sélection : Under heaven Dalmira TILEPBERGEN
Sélection : Les 18 fugitives Paul COWAN
Sélection : Les 18 fugitives Amer SHOMALI

Mentions légales© 2000-2019 Liens cinéma

Star Wars: L'Ascention de Skywalker Star Wars: The Rise of Skywalker
Star Wars: L'Ascention de Skywalker
Nicky Larson et le parfum de Cupidon Nicky Larson et le parfum de Cupidon
Nicky Larson et le parfum de Cupidon
John Wick 3: Parabellum John Wick 3: Parabellum
John Wick 3: Parabellum