Films Cinéma et TV sur notreCinema
L'encyclopédie du cinéma

Mon cinémaAgenda des sorties au cinémaActualités des films et acteursVidéos et Bande annonces de filmsFilms classiquesBio et Filmo des starsHome cinéma : blu-ray et DVDWallpapersSéries et TvJaquettesVotre espace membreVod et streamingConcours et jeux
Créer mon compte / Me connecter   
search
Academy of Science Fiction, Fantasy & Horror Films  Tous les festivals  


Nom du festival
ou de la cérémonie
Academy of Science Fiction, Fantasy & Horror Films
Nom du prix attribué Saturn Award
Description des prix :
Ville / pays Etats-Unis
 
Description Les Saturn Awards sont des prix qui sont décernés chaque année depuis 1972 par l'Académie des films de science-fiction, fantastique et horreur (Academy of Science Fiction Fantasy & Horror Films) pour récompenser les meilleurs films et programmes de télévision relevant de la science-fiction, du fantastique et de l'horreur.
Symbole / logo



Palmarès  Ajouter une affiche de festival

2010 2000 1990 1980 1970

2018 Ajouter une affiche de festival

Nomination pour le Saturn Award du meilleur acteur : Brawl in Cell Block 99 Vince VAUGHN
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle féminin : Marjorie Prime Lois SMITH
Nomination pour le Saturn Award du meilleur thriller : Brawl in Cell Block 99

2017 Ajouter une affiche de festival

Nomination pour le Saturn Award de la meilleure actrice : Premier contact Amy ADAMS
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure actrice : La Fille du train Emily BLUNT
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure actrice : Rogue One: A Star Wars Story Felicity JONES
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure actrice : Passengers Jennifer LAWRENCE
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure actrice : Under the Shadow Narges RASHIDI
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure actrice : Les Figures de l'ombre Taraji P. HENSON
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure actrice de télévision : Outlander Caitriona BALFE
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure actrice de télévision : Fear the Walking Dead Kim DICKENS
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure actrice de télévision : Le Trône de Fer Lena HEADEY
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure actrice de télévision : Bates Motel Vera FARMIGA
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure actrice de télévision : American horror story Sarah PAULSON
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure actrice de télévision : Stranger Things Winona RYDER
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure adaptation d'un super-héros dans une série télévisée : Arrow
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure adaptation d'un super-héros dans une série télévisée : Flash
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure adaptation d'un super-héros dans une série télévisée : Gotham
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure adaptation d'un super-héros dans une série télévisée : Marvel : Les Agents du SHIELD
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure adaptation d'un super-héros dans une série télévisée : Légion
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure collection DVD/Blu-Ray (pour 'Buster Keaton Shorts 1917-23') : La Maison démontable
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure collection DVD/Blu-Ray (pour 'Buster Keaton Shorts 1917-23') : Malec chez les fantômes
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure collection DVD/Blu-Ray (pour 'Buster Keaton Shorts 1917-23') : Malec champion de golf
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure collection DVD/Blu-Ray (pour 'Herschell Gordon Lewis Feast') : Blood feast
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure collection DVD/Blu-Ray (pour 'Herschell Gordon Lewis Feast') : 2000 maniacs !
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure collection DVD/Blu-Ray (pour 'Herschell Gordon Lewis Feast') : The Wizard of Gore
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure collection DVD/Blu-Ray (pour 'Marx Brothers Silver Screen Collection') : Noix de coco
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure collection DVD/Blu-Ray (pour 'Marx Brothers Silver Screen Collection') : L'Explorateur en folie
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure collection DVD/Blu-Ray (pour 'Marx Brothers Silver Screen Collection') : Monnaie de singe
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure collection DVD/Blu-Ray (pour 'Marx Brothers Silver Screen Collection') : Plumes de cheval
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure collection DVD/Blu-Ray (pour 'Marx Brothers Silver Screen Collection') : La Soupe au canard
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure collection DVD/Blu-Ray (pour 'Pioneers of African American Cinema') : Sang et or
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure collection DVD/Blu-Ray (pour 'Pioneers of African American Cinema') : Scar of Shame
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure collection DVD/Blu-Ray (pour 'Pioneers of African American Cinema') : Within Our Gates
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure collection DVD/Blu-Ray (pour 'The Wolf Man: Complete Legacy Collection') : Le Loup-garou
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure collection DVD/Blu-Ray (pour 'The Wolf Man: Complete Legacy Collection') : Frankenstein rencontre le loup-garou
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure collection DVD/Blu-Ray (pour 'The Wolf Man: Complete Legacy Collection') : La Maison de Frankenstein
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure collection DVD/Blu-Ray (pour 'The Wolf Man: Complete Legacy Collection') : La Maison de Dracula
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure collection DVD/Blu-Ray (pour 'The Wolf Man: Complete Legacy Collection') : Deux nigauds contre Frankenstein
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure collection DVD/Blu-Ray (pour 'The Wolf Man: Complete Legacy Collection') : Le Monstre de Londres
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure collection DVD/Blu-Ray (pour 'The Wolf Man: Complete Legacy Collection') : She-Wolf of London
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure écriture : Comancheria Taylor SHERIDAN
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure écriture : Deadpool Rhett REESE
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure écriture : Deadpool Paul WERNICK
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure écriture : Docteur Strange Jon SPAIHTS
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure écriture : Docteur Strange Scott DERRICKSON
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure écriture : Docteur Strange C. Robert CARGILL
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure écriture : Le Bon Gros Géant Melissa MATHISON
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure écriture : Rogue One: A Star Wars Story Chris WEITZ
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure écriture : Rogue One: A Star Wars Story Tony GILROY
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure édition DVD/Blu-Ray : Dog Eat Dog
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure édition DVD/Blu-Ray : The Lobster
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure édition DVD/Blu-Ray : The Man Who Knew Infinity
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure édition DVD/Blu-Ray : The Strangers
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure édition DVD/Blu-Ray Classique : Donovan's Brain
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure édition DVD/Blu-Ray Classique : La Petite fille au bout du chemin
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure édition DVD/Blu-Ray Classique : Les Trois lumières
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure édition DVD/Blu-Ray Classique : Le Météore de la nuit
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure édition DVD/Blu-Ray d'un programme télévisé : Star Trek
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure édition DVD/Blu-Ray d'un programme télévisé (pour 'Salem's Lot') : Salem
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure édition DVD/Blu-Ray d'un programme télévisé (pour 'The Final Season') : Banshee
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure édition DVD/Blu-Ray d'un programme télévisé (pour l'édition collector) : L'Esprit de Caïn
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure édition DVD/Blu-Ray d'un programme télévisé (pour la 1ère saison) : Versailles
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure édition DVD/Blu-Ray d'un programme télévisé (pour la saison 2) : Mr. Robot
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure édition spéciale DVD/Blu-Ray : Batman V Superman : L'Aube de la justice
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure édition spéciale DVD/Blu-Ray : La Colline a des yeux
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure édition spéciale DVD/Blu-Ray : Le Géant de fer
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure édition spéciale DVD/Blu-Ray : Mad Max : Fury Road
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure musique : Passengers Thomas NEWMAN
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure musique : Rogue One: A Star Wars Story Michael GIACCHINO
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure musique : Les animaux fantastiques James Newton HOWARD
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure musique : Le Bon Gros Géant John WILLIAMS
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure musique : Docteur Strange Michael GIACCHINO
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure présentation télévisuelle : The Night Manager
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure présentation télévisuelle (pour l'épisode: 'The Return of Doctor Mysterio') : Doctor Who
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure série télévisée d'action ou thriller : Animal kingdom
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure série télévisée d'action ou thriller : Bates Motel
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure série télévisée d'action ou thriller : Designated Survivor
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure série télévisée d'action ou thriller : Mr. Robot
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure série télévisée d'action ou thriller : The Librarians
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure série télévisée d'action ou thriller : Underground
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure série télévisée d'horreur : American horror story
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure série télévisée d'horreur : Ash vs Evil Dead
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure série télévisée d'horreur : L'exorciste
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure série télévisée d'horreur : Vampire Diaries
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure série télévisée d'horreur : Fear the Walking Dead
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure série télévisée d'horreur : Teen wolf
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure série télévisée de science fiction : Colony
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure série télévisée de science fiction : The 100
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure série télévisée de science fiction : Timeless
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure série télévisée de science fiction : Incorporated
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure série télévisée de science fiction : The Expanse
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure série télévisée fantastique : Le Trône de Fer
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure série télévisée fantastique : Preacher
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure série télévisée fantastique : The magicians
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure série télévisée fantastique : Lucifer
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure série télévisée sur les nouveaux médias : Marvel's Daredevil
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure série télévisée sur les nouveaux médias : Bosch
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure série télévisée sur les nouveaux médias : Les désastreuses aventures des orphelins Baudelaire
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs costumes : Alice de l'autre côté du miroir Colleen ATWOOD
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs costumes : Le Bon Gros Géant Joanna JOHNSTON
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs costumes : Rogue One: A Star Wars Story David CROSSMAN
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs costumes : Rogue One: A Star Wars Story Glyn DILLON
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs costumes : Docteur Strange Alexandra BYRNE
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs costumes : Mademoiselle CHO Sang-kyung
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs décors : Captain America : Civil War Owen PATERSON
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs décors : Docteur Strange Charles WOOD
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs décors : Passengers Guy Hendrix DYAS
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs décors : Les animaux fantastiques Stuart CRAIG
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs décors : Rogue One: A Star Wars Story Doug CHIANG
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs décors : Rogue One: A Star Wars Story Neil LAMONT
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Le Bon Gros Géant Joe LETTERI
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Le Bon Gros Géant Joel WHIST
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Premier contact Louis MORIN
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Premier contact Ryal COSGROVE
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Docteur Strange Stephane CERETTI
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Docteur Strange Richard BLUFF
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Docteur Strange Vincent CIRELLI
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Les animaux fantastiques Tim BURKE
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Les animaux fantastiques Christian MANZ
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Les animaux fantastiques David WATKINS
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Le Livre de la jungle Robert LEGATO
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Le Livre de la jungle Adam VALDEZ
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Le Livre de la jungle Andrew R. JONES
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Le Livre de la jungle Dan LEMMON
Nomination pour le Saturn Award du meilleur acteur : Captain America : Civil War Chris EVANS
Nomination pour le Saturn Award du meilleur acteur : Docteur Strange Benedict CUMBERBATCH
Nomination pour le Saturn Award du meilleur acteur : Star Trek : Sans limites Chris PINE
Nomination pour le Saturn Award du meilleur acteur : Passengers Chris PRATT
Nomination pour le Saturn Award du meilleur acteur : Le Bon Gros Géant Mark RYLANCE
Nomination pour le Saturn Award du meilleur acteur : Gold Matthew McCONAUGHEY
Nomination pour le Saturn Award du meilleur acteur de télévision : Ash vs Evil Dead Bruce CAMPBELL
Nomination pour le Saturn Award du meilleur acteur de télévision : Bates Motel Freddie HIGHMORE
Nomination pour le Saturn Award du meilleur acteur de télévision : Marvel's Daredevil Charlie COX
Nomination pour le Saturn Award du meilleur acteur de télévision : Marvel's Luke Cage Mike COLTER
Nomination pour le Saturn Award du meilleur acteur de télévision : Flash Grant GUSTIN
Nomination pour le Saturn Award du meilleur acteur de télévision : Outlander Sam HEUGHAN
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'action / aventure : Alliés
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'action / aventure : Les Sept mercenaires
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'action / aventure : Gold
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'action / aventure : Tarzan
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'action / aventure : The Nice Guys
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'action / aventure : Tu ne tueras point
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'animation : Les Trolls
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'animation : Vaiana, la légende du bout du monde
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'animation : Zootopie
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'animation : Tous en scène
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'animation : Kingsglaive: Final Fantasy XV
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'horreur : Ouija : les origines
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'horreur : The Witch
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'horreur : The Jane Doe Identity
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'horreur : Dernier train pour Busan
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'horreur : Conjuring 2 : Le Cas Enfield
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film de science-fiction : Midnight Special
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film de science-fiction : Independence Day : Resurgence
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film de science-fiction : Passengers
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film de science-fiction : Premier contact
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film de science-fiction : Star Trek : Sans limites
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film fantastique : Le Bon Gros Géant
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film fantastique : Miss Peregrine et les enfants particuliers
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film fantastique : Les animaux fantastiques
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film fantastique : Peter et Elliott le dragon
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film fantastique : Quelques minutes après minuit
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film fantastique : S.O.S fantômes
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film indépendant : Lion
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film indépendant : Eye in the Sky
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film indépendant : À la poursuite de Ricky Baker
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film indépendant : London House
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film indépendant : Remember
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film international : Elle
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film international : Under the Shadow
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film international : Refroidis
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film international : The Mermaid
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film international : Godzilla resurgence
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film tiré d'un comic : Captain America : Civil War
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film tiré d'un comic : Suicide Squad
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film tiré d'un comic : Deadpool
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film tiré d'un comic : Batman V Superman : L'Aube de la justice
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film tiré d'un comic : X-Men : Apocalypse
Nomination pour le Saturn Award du meilleur invité dans une série télévisée : American horror story Leslie JORDAN
Nomination pour le Saturn Award du meilleur invité dans une série télévisée : Outlander Dominique PINON
Nomination pour le Saturn Award du meilleur invité dans une série télévisée : Supergirl Tyler HOECHLIN
Nomination pour le Saturn Award du meilleur invité dans une série télévisée : Westworld Anthony HOPKINS
Nomination pour le Saturn Award du meilleur invité dans une série télévisée : Teen wolf Ian BOHEN
Nomination pour le Saturn Award du meilleur jeune acteur : À la poursuite de Ricky Baker Julian DENNISON
Nomination pour le Saturn Award du meilleur jeune acteur : The Witch Anya TAYLOR-JOY
Nomination pour le Saturn Award du meilleur jeune acteur : Quelques minutes après minuit Lewis MacDOUGALL
Nomination pour le Saturn Award du meilleur jeune acteur : Le Livre de la jungle Neel SETHI
Nomination pour le Saturn Award du meilleur jeune acteur : Le Bon Gros Géant Ruby BARNHILL
Nomination pour le Saturn Award du meilleur jeune acteur dans une série télévisée : Fear the Walking Dead Alycia DEBNAM-CAREY
Nomination pour le Saturn Award du meilleur jeune acteur dans une série télévisée : The Walking Dead Chandler RIGGS
Nomination pour le Saturn Award du meilleur jeune acteur dans une série télévisée : Riverdale K.J. APA
Nomination pour le Saturn Award du meilleur jeune acteur dans une série télévisée : Fear the Walking Dead Lorenzo James HENRIE
Nomination pour le Saturn Award du meilleur jeune acteur dans une série télévisée : The strain Max CHARLES
Nomination pour le Saturn Award du meilleur maquillage : Suicide Squad Allan A. APONE
Nomination pour le Saturn Award du meilleur maquillage à Amy BYRNE : Rogue One: A Star Wars Story
Nomination pour le Saturn Award du meilleur maquillage à Charles CARTER : X-Men : Apocalypse
Nomination pour le Saturn Award du meilleur maquillage à Jeremy WOODHEAD : Docteur Strange
Nomination pour le Saturn Award du meilleur maquillage à Jo-Ann MACNEIL : Suicide Squad
Nomination pour le Saturn Award du meilleur maquillage à Marta ROGGERO : Suicide Squad
Nomination pour le Saturn Award du meilleur maquillage à Nicky KNOWLES : Les animaux fantastiques
Nomination pour le Saturn Award du meilleur maquillage à Rita CICCOZZI : X-Men : Apocalypse
Nomination pour le Saturn Award du meilleur maquillage à Rosalina DA SILVA : X-Men : Apocalypse
Nomination pour le Saturn Award du meilleur montage : 10 Cloverfield Lane Stefan GRUBE
Nomination pour le Saturn Award du meilleur montage : Captain America : Civil War Jeffrey FORD
Nomination pour le Saturn Award du meilleur montage : Captain America : Civil War Matthew SCHMIDT
Nomination pour le Saturn Award du meilleur montage : Le Livre de la jungle Mark LIVOLSI
Nomination pour le Saturn Award du meilleur montage : Premier contact Joe WALKER
Nomination pour le Saturn Award du meilleur montage : Rogue One: A Star Wars Story John GILROY
Nomination pour le Saturn Award du meilleur montage : Rogue One: A Star Wars Story Colin GOUDIE
Nomination pour le Saturn Award du meilleur montage : Rogue One: A Star Wars Story Jabez OLSSEN
Nomination pour le Saturn Award du meilleur réalisateur : X-Men : Apocalypse Bryan SINGER
Nomination pour le Saturn Award du meilleur réalisateur : Captain America : Civil War Anthony RUSSO
Nomination pour le Saturn Award du meilleur réalisateur : Captain America : Civil War Joe RUSSO
Nomination pour le Saturn Award du meilleur réalisateur : Le Livre de la jungle Jon FAVREAU
Nomination pour le Saturn Award du meilleur réalisateur : Premier contact Denis VILLENEUVE
Nomination pour le Saturn Award du meilleur réalisateur : Docteur Strange Scott DERRICKSON
Nomination pour le Saturn Award du meilleur réalisateur : Le Bon Gros Géant Steven SPIELBERG
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle féminin : Suicide Squad Margot ROBBIE
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle féminin : Gold Bryce Dallas HOWARD
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle féminin : Captain America : Civil War Scarlett JOHANSSON
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle féminin : S.O.S fantômes Kate McKINNON
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle féminin : Split Betty BUCKLEY
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle féminin de télévision : American horror story Adina PORTER
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle féminin de télévision : The Walking Dead Danai GURIRA
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle féminin de télévision : Westworld Evan Rachel WOOD
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle féminin de télévision : American horror story Kathy BATES
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle féminin de télévision : The Walking Dead Melissa McBRIDE
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle féminin de télévision : Westworld Thandie NEWTON
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle masculin : Le Livre de la jungle Christopher WALKEN
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle masculin : Captain America : Civil War Chadwick BOSEMAN
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle masculin : Les animaux fantastiques Dan FOGLER
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle masculin : Star Trek : Sans limites Zachary QUINTO
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle masculin : Rogue One: A Star Wars Story Diego LUNA
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle masculin de télévision : The Walking Dead Norman REEDUS
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle masculin de télévision : Teen wolf Linden ASHBY
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle masculin de télévision : Le Trône de Fer Kit HARINGTON
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle masculin de télévision : Ash vs Evil Dead Lee MAJORS
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle masculin de télévision : Supergirl Mehcad BROOKS
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle masculin de télévision : Westworld Jeffrey WRIGHT
Nomination pour le Saturn Award du meilleur thriller : Split
Nomination pour le Saturn Award du meilleur thriller : La Fille du train
Nomination pour le Saturn Award du meilleur thriller : Mr Wolff
Nomination pour le Saturn Award du meilleur thriller : Jason Bourne
Nomination pour le Saturn Award du meilleur thriller : Instinct de survie
Nomination pour le Saturn Award du meilleur thriller : Comancheria
Saturn Award de la meilleure actrice : 10 Cloverfield Lane Mary Elizabeth WINSTEAD
Saturn Award de la meilleure actrice de télévision : Supergirl Melissa BENOIST
Saturn Award de la meilleure adaptation d'un super-héros dans une série télévisée : Supergirl
Saturn Award de la meilleure collection DVD/Blu-Ray (pour 'Frankenstein: Complete Legacy Collection') : Frankenstein
Saturn Award de la meilleure collection DVD/Blu-Ray (pour 'Frankenstein: Complete Legacy Collection') : La Fiancée de Frankenstein
Saturn Award de la meilleure collection DVD/Blu-Ray (pour 'Frankenstein: Complete Legacy Collection') : Le Spectre de Frankenstein
Saturn Award de la meilleure collection DVD/Blu-Ray (pour 'Frankenstein: Complete Legacy Collection') : Frankenstein rencontre le loup-garou
Saturn Award de la meilleure collection DVD/Blu-Ray (pour 'Frankenstein: Complete Legacy Collection') : La Maison de Frankenstein
Saturn Award de la meilleure collection DVD/Blu-Ray (pour 'Frankenstein: Complete Legacy Collection') : La Maison de Dracula
Saturn Award de la meilleure collection DVD/Blu-Ray (pour 'Frankenstein: Complete Legacy Collection') : Deux nigauds contre Frankenstein
Saturn Award de la meilleure écriture : Premier contact Eric HEISSERER
Saturn Award de la meilleure édition DVD/Blu-Ray Classique : C'était Demain
Saturn Award de la meilleure édition DVD/Blu-Ray d'un programme télévisé (pour: 'The Complete Series Collection') : Hannibal
Saturn Award de la meilleure édition spéciale DVD/Blu-Ray : Phantasm
Saturn Award de la meilleure musique : La La Land Justin HURWITZ
Saturn Award de la meilleure présentation télévisuelle : 22.11.63
Saturn Award de la meilleure série télévisée d'action ou thriller : Riverdale
Saturn Award de la meilleure série télévisée d'horreur : The Walking Dead
Saturn Award de la meilleure série télévisée fantastique : Outlander
Saturn Award de la meilleure série télévisée sur les nouveaux médias : Marvel's Luke Cage
Saturn Award de la meilleure série télévisée sur les nouveaux médias : Stranger Things
Saturn Award des meilleurs costumes : Les animaux fantastiques Colleen ATWOOD
Saturn Award des meilleurs décors : Le Bon Gros Géant Rick CARTER
Saturn Award des meilleurs décors : Le Bon Gros Géant Robert STROMBERG
Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Rogue One: A Star Wars Story John KNOLL
Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Rogue One: A Star Wars Story Mohen LEO
Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Rogue One: A Star Wars Story Hal T. HICKEL
Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Rogue One: A Star Wars Story Neil CORBOULD
Saturn Award du meilleur acteur : Deadpool Ryan REYNOLDS
Saturn Award du meilleur acteur de télévision : The Walking Dead Andrew LINCOLN
Saturn Award du meilleur film d'action / aventure : Les Figures de l'ombre
Saturn Award du meilleur film d'animation : Le Monde de Dory
Saturn Award du meilleur film d'horreur : Don't Breathe, La Maison Des Ténèbres
Saturn Award du meilleur film de science-fiction : Rogue One: A Star Wars Story
Saturn Award du meilleur film fantastique : Le Livre de la jungle
Saturn Award du meilleur film indépendant : La La Land
Saturn Award du meilleur film international : Mademoiselle
Saturn Award du meilleur film tiré d'un comic : Docteur Strange
Saturn Award du meilleur invité dans une série télévisée : The Walking Dead Jeffrey Dean MORGAN
Saturn Award du meilleur jeune acteur : Captain America : Civil War Tom HOLLAND
Saturn Award du meilleur jeune acteur dans une série télévisée : Stranger Things Millie Bobby BROWN
Saturn Award du meilleur maquillage à Joel HARLOW : Star Trek : Sans limites
Saturn Award du meilleur maquillage à Monica HUPPERT : Star Trek : Sans limites
Saturn Award du meilleur montage : Le Bon Gros Géant Michael KAHN
Saturn Award du meilleur réalisateur : Rogue One: A Star Wars Story Gareth EDWARDS
Saturn Award du meilleur second rôle féminin : Docteur Strange Tilda SWINTON
Saturn Award du meilleur second rôle féminin de télévision : Flash Candice PATTON
Saturn Award du meilleur second rôle masculin : 10 Cloverfield Lane John GOODMAN
Saturn Award du meilleur second rôle masculin de télévision : Westworld Ed HARRIS
Saturn Award du meilleur thriller : 10 Cloverfield Lane

2016 Ajouter une affiche de festival

Nomination pour le Saturn Award de la meilleure actrice : Sicario Emily BLUNT
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure actrice : Seul sur Mars Jessica CHASTAIN
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure actrice : Adaline Blake LIVELY
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure actrice : Le Réveil de la Force Daisy RIDLEY
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure actrice : Crimson Peak Mia WASIKOWSKA
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure actrice de télévision : X-Files : Aux frontières du réel Gillian ANDERSON
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure actrice de télévision : Supergirl Melissa BENOIST
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure actrice de télévision : Fear the Walking Dead Kim DICKENS
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure actrice de télévision : Continuum Rachel NICHOLS
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure adaptation d'un super-héros dans une série télévisée : Arrow
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure adaptation d'un super-héros dans une série télévisée : Legends of Tomorrow
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure adaptation d'un super-héros dans une série télévisée : Gotham
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure adaptation d'un super-héros dans une série télévisée : Agent Carter
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure adaptation d'un super-héros dans une série télévisée : Marvel : Les Agents du SHIELD
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure adaptation d'un super-héros dans une série télévisée : Supergirl
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure collection DVD/Blu-Ray (pour 'Horror Classics (Volume 1)') : La Malédiction des Pharaons
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure collection DVD/Blu-Ray (pour 'Horror Classics (Volume 1)') : Dracula et les femmes
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure collection DVD/Blu-Ray (pour 'Horror Classics (Volume 1)') : Une messe pour Dracula
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure collection DVD/Blu-Ray (pour 'Horror Classics (Volume 1)') : Le Retour de Frankenstein
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure collection DVD/Blu-Ray (pour 'Jurassic Park Collection') : Jurassic Park
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure collection DVD/Blu-Ray (pour 'Jurassic Park Collection') : Le Monde perdu: Jurassic Park
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure collection DVD/Blu-Ray (pour 'Jurassic Park Collection') : Jurassic Park 3
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure collection DVD/Blu-Ray (pour 'Jurassic Park Collection') : Jurassic World
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure collection DVD/Blu-Ray (pour 'Mad Max Anthology') : Mad Max
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure collection DVD/Blu-Ray (pour 'Mad Max Anthology') : Mad Max 2 : le Défi
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure collection DVD/Blu-Ray (pour 'Mad Max Anthology') : Mad Max 3 : Au-delà du Dôme du Tonnerre
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure collection DVD/Blu-Ray (pour 'Mad Max Anthology') : Mad Max : Fury Road
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure collection DVD/Blu-Ray (pour 'Special Effects Collection') : Le Fils de Kong
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure collection DVD/Blu-Ray (pour 'Special Effects Collection') : Monsieur Joe
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure collection DVD/Blu-Ray (pour 'Special Effects Collection') : Le Monstre des temps perdus
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure collection DVD/Blu-Ray (pour 'Special Effects Collection') : Des monstres attaquent la ville
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure écriture : Crimson Peak Guillermo DEL TORO
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure écriture : Crimson Peak Matthew ROBBINS
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure écriture : Ex Machina Alex GARLAND
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure écriture : Seul sur Mars Drew GODDARD
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure écriture : Kingsman : Services secrets Jane GOLDMAN
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure écriture : Kingsman : Services secrets Matthew VAUGHN
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure écriture : Jurassic World Rick JAFFA
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure écriture : Jurassic World Amanda SILVER
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure écriture : Jurassic World Derek CONNOLLY
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure écriture : Jurassic World Colin TREVORROW
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure écriture : Mad Max : Fury Road George MILLER
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure écriture : Mad Max : Fury Road Brendan McCARTHY
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure écriture : Mad Max : Fury Road Nick LATHOURIS
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure édition DVD/Blu-Ray : Big Game
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure édition DVD/Blu-Ray : Monsters: Dark Continent
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure édition DVD/Blu-Ray : Le Conte de la princesse Kaguya
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure édition DVD/Blu-Ray : The cobbler
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure édition DVD/Blu-Ray : Le Dernier loup
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure édition DVD/Blu-Ray d'un programme télévisé (pour la saison 2) : Black sails
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure édition DVD/Blu-Ray d'un programme télévisé (pour la saison 2) : Une Nuit en Enfer
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure édition DVD/Blu-Ray d'un programme télévisé (pour la saison 3) : Hannibal
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure édition DVD/Blu-Ray d'un programme télévisé (pour: 'The Complete Adventures') : Perdus dans l'espace
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure édition DVD/Blu-Ray d'un programme télévisé (pour: 'The Complete Series') : Mon martien favori
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure édition spéciale DVD/Blu-Ray : Fast & Furious 7
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure édition spéciale DVD/Blu-Ray : Society
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure édition spéciale DVD/Blu-Ray : Le Hobbit : la Bataille des Cinq Armées
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure édition spéciale DVD/Blu-Ray : Vanilla Sky
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure musique : Sicario Jóhann JÓHANNSSON
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure musique : Mad Max : Fury Road Tom HOLKENBORG
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure musique : La Légende de Baahubali : 1ère Partie M.M. KEERAVANI
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure musique : Les 8 Salopards Ennio MORRICONE
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure musique : Crimson Peak Fernando VELÁZQUEZ
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure série télévisée d'action ou thriller : Bates Motel
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure série télévisée d'action ou thriller : Blindspot
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure série télévisée d'action ou thriller : Fargo
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure série télévisée d'action ou thriller : The Last Ship
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure série télévisée d'action ou thriller : Mr. Robot
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure série télévisée d'horreur : American horror story
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure série télévisée d'horreur : Ash vs Evil Dead
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure série télévisée d'horreur : Fear the Walking Dead
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure série télévisée d'horreur : Salem
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure série télévisée d'horreur : Teen wolf
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure série télévisée d'horreur : The strain
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure série télévisée de science fiction : The 100
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure série télévisée de science fiction : Doctor Who
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure série télévisée de science fiction : Wayward Pines
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure série télévisée de science fiction : X-Files : Aux frontières du réel
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure série télévisée fantastique : The magicians
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure série télévisée fantastique : The Muppets
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure série télévisée fantastique : Les Chroniques de Shannara
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure série télévisée fantastique : Le Trône de Fer
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure série télévisée sur les nouveaux médias : Sense8
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure star invitée dans un rôle à la télévision : Flash Victor GARBER
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure star invitée dans un rôle à la télévision : Supergirl Laura BENANTI
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure star invitée dans un rôle à la télévision : Teen wolf Steven BRAND
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure star invitée dans un rôle à la télévision : Doctor Who Alex KINGSTON
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure star invitée dans un rôle à la télévision : The Walking Dead John CARROLL LYNCH
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs costumes : La Légende de Baahubali : 1ère Partie Rama RAJAMOULI
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs costumes : La Légende de Baahubali : 1ère Partie Prashanti TIPIRINENI
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs costumes : Cendrillon Sandy POWELL
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs costumes : Crimson Peak Kate HAWLEY
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs costumes : Kingsman : Services secrets Arianne PHILLIPS
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs costumes : Le Réveil de la Force Michael KAPLAN
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs décors : La Légende de Baahubali : 1ère Partie Sabu CYRIL
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs décors : Jurassic World Ed VERREAUX
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs décors : Mad Max : Fury Road Colin GIBSON
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs décors : Le Réveil de la Force Rick CARTER
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs décors : Le Réveil de la Force Darren GILFORD
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs décors : À la poursuite de demain Scott CHAMBLISS
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Avengers : L'ère d'Ultron Paul CORBOULD
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Avengers : L'ère d'Ultron Christopher TOWNSEND
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Avengers : L'ère d'Ultron Ben SNOW
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Avengers : L'ère d'Ultron Paul BUTTERWORTH
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Ex Machina Mark WILLIAMS ARDINGTON
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Ex Machina Sara BENNETT
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Ex Machina Paul NORRIS
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Ex Machina Andrew WHITEHURST
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Jurassic World John ROSENGRANT
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Jurassic World Michael LANTIERI
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Jurassic World Tim ALEXANDER
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Mad Max : Fury Road Andrew JACKSON
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Mad Max : Fury Road Dan OLIVER
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Mad Max : Fury Road Andy WILLIAMS
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Mad Max : Fury Road Tom WOOD
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Seul sur Mars Chris LAWRENCE
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Seul sur Mars Richard STAMMERS
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Seul sur Mars Steven WARNER
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Seul sur Mars Anders LANGLANDS
Nomination pour le Saturn Award du meilleur acteur : Le Réveil de la Force John BOYEGA
Nomination pour le Saturn Award du meilleur acteur : Seul sur Mars Matt DAMON
Nomination pour le Saturn Award du meilleur acteur : The Revenant Leonardo DiCAPRIO
Nomination pour le Saturn Award du meilleur acteur : Kingsman : Services secrets Taron EGERTON
Nomination pour le Saturn Award du meilleur acteur : Ex Machina Domhnall GLEESON
Nomination pour le Saturn Award du meilleur acteur : Les 8 Salopards Samuel L. JACKSON
Nomination pour le Saturn Award du meilleur acteur : Ant-Man Paul RUDD
Nomination pour le Saturn Award du meilleur acteur de télévision : Wayward Pines Matt DILLON
Nomination pour le Saturn Award du meilleur acteur de télévision : X-Files : Aux frontières du réel David DUCHOVNY
Nomination pour le Saturn Award du meilleur acteur de télévision : Flash Grant GUSTIN
Nomination pour le Saturn Award du meilleur acteur de télévision : Outlander Sam HEUGHAN
Nomination pour le Saturn Award du meilleur acteur de télévision : Hannibal Mads MIKKELSEN
Nomination pour le Saturn Award du meilleur acteur de télévision : The Walking Dead Andrew LINCOLN
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'action / aventure : Everest
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'action / aventure : Mission Impossible - Rogue Nation
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'action / aventure : The Revenant
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'action / aventure : 007 Spectre
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'action / aventure : Spy
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'animation : Anomalisa
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'animation : Le Voyage d'Arlo
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'animation : Kung Fu Panda 3
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'animation : Les Minions
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'animation : Souvenirs de Marnie
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'horreur : Insidious : Chapitre 3
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'horreur : It Follows
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'horreur : Krampus
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'horreur : The Visit
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'horreur : Vampires en toute intimité
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film de science-fiction : Ex Machina
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film de science-fiction : Jurassic World
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film de science-fiction : Mad Max : Fury Road
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film de science-fiction : Seul sur Mars
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film de science-fiction : Terminator Genisys
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film fantastique : Adaline
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film fantastique : La Légende de Baahubali : 1ère Partie
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film fantastique : Chair de Poule
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film fantastique : Hunger Games – La Révolte 2ème partie
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film fantastique : Ted 2
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film indépendant : 99 Homes
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film indépendant : Bone Tomahawk
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film indépendant : Cop Car
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film indépendant : Experimenter
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film indépendant : Dalton Trumbo
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film international : Le Vieux qui ne voulait pas fêter son anniversaire
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film international : Goodnight Mommy
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film international : Le Labyrinthe du silence
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film international : Legend
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film international : The Wave
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film tiré d'un comic : Avengers : L'ère d'Ultron
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film tiré d'un comic : Kingsman : Services secrets
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film tiré d'un comic : Snoopy et les Peanuts - Le Film
Nomination pour le Saturn Award du meilleur jeune acteur : The Visit Olivia DEJONGE
Nomination pour le Saturn Award du meilleur jeune acteur : Cop Car James FREEDSON-JACKSON
Nomination pour le Saturn Award du meilleur jeune acteur : Mr. Holmes Milo PARKER
Nomination pour le Saturn Award du meilleur jeune acteur : Goodnight Mommy Elias SCHWARZ
Nomination pour le Saturn Award du meilleur jeune acteur : Goodnight Mommy Lukas SCHWARZ
Nomination pour le Saturn Award du meilleur jeune acteur : Room Jacob TREMBLAY
Nomination pour le Saturn Award du meilleur jeune acteur dans une série télévisée : The strain Max CHARLES
Nomination pour le Saturn Award du meilleur jeune acteur dans une série télévisée : Fear the Walking Dead Frank DILLANE
Nomination pour le Saturn Award du meilleur jeune acteur dans une série télévisée : Le Trône de Fer Brenock O'CONNOR
Nomination pour le Saturn Award du meilleur jeune acteur dans une série télévisée : Teen wolf Dylan SPRAYBERRY
Nomination pour le Saturn Award du meilleur jeune acteur dans une série télévisée : Le Trône de Fer Maisie WILLIAMS
Nomination pour le Saturn Award du meilleur maquillage : Crimson Peak David MARTÍ
Nomination pour le Saturn Award du meilleur maquillage : Crimson Peak Montse RIBÉ
Nomination pour le Saturn Award du meilleur maquillage : Crimson Peak Xavi BASTIDA
Nomination pour le Saturn Award du meilleur maquillage à Damian MARTIN : Mad Max : Fury Road
Nomination pour le Saturn Award du meilleur maquillage à Donald MOWAT : Sicario
Nomination pour le Saturn Award du meilleur maquillage à Greg NICOTERO : Les 8 Salopards
Nomination pour le Saturn Award du meilleur maquillage à Heba THORISDOTTIR : Les 8 Salopards
Nomination pour le Saturn Award du meilleur maquillage à Howard BERGER : Les 8 Salopards
Nomination pour le Saturn Award du meilleur maquillage à Joel HARLOW : Strictly Criminal
Nomination pour le Saturn Award du meilleur maquillage à Ken NIEDERBAUMER : Strictly Criminal
Nomination pour le Saturn Award du meilleur maquillage à Nadine PRIGGE : Mad Max : Fury Road
Nomination pour le Saturn Award du meilleur montage : Ant-Man Dan LEBENTAL
Nomination pour le Saturn Award du meilleur montage : Ant-Man Colby PARKER Jr.
Nomination pour le Saturn Award du meilleur montage : Fast & Furious 7 Christian WAGNER
Nomination pour le Saturn Award du meilleur montage : Fast & Furious 7 Dylan HIGHSMITH
Nomination pour le Saturn Award du meilleur montage : Fast & Furious 7 Kirk M. MORRI
Nomination pour le Saturn Award du meilleur montage : Fast & Furious 7 Leigh Folsom BOYD
Nomination pour le Saturn Award du meilleur montage : Kingsman : Services secrets Eddie HAMILTON
Nomination pour le Saturn Award du meilleur montage : Kingsman : Services secrets Jon HARRIS
Nomination pour le Saturn Award du meilleur montage : Jurassic World Kevin STITT
Nomination pour le Saturn Award du meilleur montage : Mad Max : Fury Road Margaret SIXEL
Nomination pour le Saturn Award du meilleur réalisateur : Le Réveil de la Force J.J. ABRAMS
Nomination pour le Saturn Award du meilleur réalisateur : Crimson Peak Guillermo DEL TORO
Nomination pour le Saturn Award du meilleur réalisateur : Ex Machina Alex GARLAND
Nomination pour le Saturn Award du meilleur réalisateur : Mad Max : Fury Road George MILLER
Nomination pour le Saturn Award du meilleur réalisateur : Ant-Man Peyton REED
Nomination pour le Saturn Award du meilleur réalisateur : Jurassic World Colin TREVORROW
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle féminin : Le Réveil de la Force Carrie FISHER
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle féminin : Ant-Man Evangeline LILLY
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle féminin : Le Réveil de la Force Lupita NYONG'O
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle féminin : La Légende de Baahubali : 1ère Partie Tamannaah BHATIA
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle féminin : Ex Machina Alicia VIKANDER
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle féminin de télévision : Hannibal Gillian ANDERSON
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle féminin de télévision : The Walking Dead Tovah FELDSHUH
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle féminin de télévision : Supergirl Calista FLOCKHART
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle féminin de télévision : Le Trône de Fer Lena HEADEY
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle féminin de télévision : Wayward Pines Melissa LEO
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle féminin de télévision : The Walking Dead Melissa McBRIDE
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle masculin : Avengers : L'ère d'Ultron Paul BETTANY
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle masculin : Ant-Man Michael DOUGLAS
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle masculin : Les 8 Salopards Walton GOGGINS
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle masculin : Mission Impossible - Rogue Nation Simon PEGG
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle masculin : 99 Homes Michael SHANNON
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle masculin de télévision : Le Trône de Fer Kit HARINGTON
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle masculin de télévision : Wayward Pines Toby JONES
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle masculin de télévision : Continuum Erik KNUDSEN
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle masculin de télévision : Fargo Patrick WILSON
Nomination pour le Saturn Award du meilleur thriller : Strictly Criminal
Nomination pour le Saturn Award du meilleur thriller : The Gift
Nomination pour le Saturn Award du meilleur thriller : Les 8 Salopards
Nomination pour le Saturn Award du meilleur thriller : Mr. Holmes
Nomination pour le Saturn Award du meilleur thriller : Sicario
Saturn Award de la meilleure actrice : Mad Max : Fury Road Charlize THERON
Saturn Award de la meilleure actrice de télévision : Outlander Caitriona BALFE
Saturn Award de la meilleure adaptation d'un super-héros dans une série télévisée : Flash
Saturn Award de la meilleure collection DVD/Blu-Ray (pour 'The Frank Darabont Collection') : Les Évadés
Saturn Award de la meilleure collection DVD/Blu-Ray (pour 'The Frank Darabont Collection') : La Ligne verte
Saturn Award de la meilleure collection DVD/Blu-Ray (pour 'The Frank Darabont Collection') : The Majestic
Saturn Award de la meilleure écriture : Le Réveil de la Force Lawrence KASDAN
Saturn Award de la meilleure écriture : Le Réveil de la Force J.J. ABRAMS
Saturn Award de la meilleure écriture : Le Réveil de la Force Michael ARNDT
Saturn Award de la meilleure édition DVD/Blu-Ray : Burying the Ex
Saturn Award de la meilleure édition DVD/Blu-Ray d'un programme télévisé (pour: 'The Collector's Set') : X-Files : Aux frontières du réel
Saturn Award de la meilleure édition spéciale DVD/Blu-Ray : X-Men : Days of Future Past
Saturn Award de la meilleure musique : Le Réveil de la Force John WILLIAMS
Saturn Award de la meilleure présentation télévisuelle (pour l'épisode: 'The Husbands of River Song') : Doctor Who
Saturn Award de la meilleure série télévisée d'action ou thriller : Hannibal
Saturn Award de la meilleure série télévisée d'horreur : The Walking Dead
Saturn Award de la meilleure série télévisée de science-fiction : Continuum
Saturn Award de la meilleure série télévisée de science-fiction : Westworld
Saturn Award de la meilleure série télévisée fantastique : Outlander
Saturn Award des meilleurs costumes : Avengers : L'ère d'Ultron Alexandra BYRNE
Saturn Award des meilleurs décors : Crimson Peak Thomas E. SANDERS
Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Le Réveil de la Force Roger GUYETT
Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Le Réveil de la Force Pat TUBACH
Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Le Réveil de la Force Neal SCANLAN
Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Le Réveil de la Force Chris CORBOULD
Saturn Award du meilleur acteur : Le Réveil de la Force Harrison FORD
Saturn Award du meilleur acteur de télévision : Ash vs Evil Dead Bruce CAMPBELL
Saturn Award du meilleur film d'action / aventure : Fast & Furious 7
Saturn Award du meilleur film d'animation : Vice-versa
Saturn Award du meilleur film d'horreur : Crimson Peak
Saturn Award du meilleur film de science-fiction : Le Réveil de la Force
Saturn Award du meilleur film fantastique : Cendrillon
Saturn Award du meilleur film indépendant : Room
Saturn Award du meilleur film international : Turbo Kid
Saturn Award du meilleur film tiré d'un comic : Ant-Man
Saturn Award du meilleur jeune acteur : Jurassic World Ty SIMPKINS
Saturn Award du meilleur jeune acteur dans une série télévisée : The Walking Dead Chandler RIGGS
Saturn Award du meilleur maquillage à Neal SCANLAN : Le Réveil de la Force
Saturn Award du meilleur montage : Le Réveil de la Force Maryann BRANDON
Saturn Award du meilleur montage : Le Réveil de la Force Mary Jo MARKEY
Saturn Award du meilleur réalisateur : Seul sur Mars Ridley SCOTT
Saturn Award du meilleur second rôle féminin : Crimson Peak Jessica CHASTAIN
Saturn Award du meilleur second rôle féminin de télévision : The Walking Dead Danai GURIRA
Saturn Award du meilleur second rôle masculin : Le Réveil de la Force Adam DRIVER
Saturn Award du meilleur second rôle masculin de télévision : Hannibal Richard ARMITAGE
Saturn Award du meilleur thriller : Le Pont des espions

2015 Ajouter une affiche de festival

Nomination pour le Saturn Award de la meilleure actrice : Edge of tomorrow Emily BLUNT
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure actrice : Interstellar Anne HATHAWAY
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure actrice : Maléfique Angelina JOLIE
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure actrice : Hunger Games - La Révolte 1ère Partie Jennifer LAWRENCE
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure actrice : Mister Babadook Essie DAVIS
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure actrice dans une série télévisée : Agent Carter Hayley ATWELL
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure actrice dans une série télévisée : Bates Motel Vera FARMIGA
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure actrice dans une série télévisée : American horror story Jessica LANGE
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure actrice dans une série télévisée : Continuum Rachel NICHOLS
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure adaptation d'un super héros dans une série télévisée : Agent Carter
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure adaptation d'un super héros dans une série télévisée : Arrow
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure adaptation d'un super héros dans une série télévisée : Marvel : Les Agents du SHIELD
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure adaptation d'un super héros dans une série télévisée : Constantine
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure adaptation d'un super héros dans une série télévisée : Gotham
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure écriture : Captain America : le soldat de l'hiver Christopher MARKUS
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure écriture : Captain America : le soldat de l'hiver Stephen McFEELY
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure écriture : Edge of tomorrow Christopher McQUARRIE
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure écriture : Edge of tomorrow Jez BUTTERWORTH
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure écriture : Edge of tomorrow John-Henry BUTTERWORTH
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure écriture : The Grand Budapest Hotel Wes ANDERSON
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure écriture : Les Gardiens de la galaxie James GUNN
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure écriture : Les Gardiens de la galaxie Nicole PERLMAN
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure écriture : Le Hobbit : la Bataille des Cinq Armées Fran WALSH
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure écriture : Le Hobbit : la Bataille des Cinq Armées Philippa BOYENS
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure écriture : Le Hobbit : la Bataille des Cinq Armées Peter JACKSON
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure écriture : Le Hobbit : la Bataille des Cinq Armées Guillermo DEL TORO
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure écriture : Whiplash Damien CHAZELLE
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure musique : Le Hobbit : la Bataille des Cinq Armées Howard SHORE
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure musique : La Planète des singes : L'affrontement Michael GIACCHINO
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure musique : Godzilla Alexandre DESPLAT
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure musique : Dragons 2 John POWELL
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure musique : Captain America : le soldat de l'hiver Henry JACKMAN
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs costumes : Exodus: Gods and Kings Janty YATES
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs costumes : Les Gardiens de la galaxie Alexandra BYRNE
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs costumes : Into the woods, Promenons-nous dans les bois Colleen ATWOOD
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs costumes : Maléfique Anna B. SHEPPARD
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs costumes : X-Men : Days of Future Past Louise MINGENBACH
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs décors : Into the woods, Promenons-nous dans les bois Dennis GASSNER
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs décors : Captain America : le soldat de l'hiver Peter WENHAM
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs décors : La Planète des singes : L'affrontement James CHINLUND
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs décors : The Grand Budapest Hotel Adam STOCKHAUSEN
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs décors : Les Gardiens de la galaxie Charles WOOD
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Captain America : le soldat de l'hiver Russell EARL
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Captain America : le soldat de l'hiver Bryan GRILL
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Captain America : le soldat de l'hiver Dan SUDICK
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Captain America : le soldat de l'hiver Dan DELEEUW
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : La Planète des singes : L'affrontement Joe LETTERI
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : La Planète des singes : L'affrontement Dan LEMMON
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : La Planète des singes : L'affrontement Daniel BARRETT
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : La Planète des singes : L'affrontement Erik WINQUIST
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Edge of tomorrow Gary BROZENICH
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Edge of tomorrow Nick DAVIS
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Edge of tomorrow Jonathan FAWKNER
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Edge of tomorrow Matthew ROULEAU
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Edge of tomorrow Daniel KRAMER
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Les Gardiens de la galaxie Stephane CERETTI
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Les Gardiens de la galaxie Nicolas AITHADI
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Les Gardiens de la galaxie Jonathan FAWKNER
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Les Gardiens de la galaxie Paul CORBOULD
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Le Hobbit : la Bataille des Cinq Armées Joe LETTERI
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Le Hobbit : la Bataille des Cinq Armées Eric SAINDON
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Le Hobbit : la Bataille des Cinq Armées David CLAYTON
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Le Hobbit : la Bataille des Cinq Armées R. Christopher WHITE
Nomination pour le Saturn Award du meilleur acteur : Edge of tomorrow Tom CRUISE
Nomination pour le Saturn Award du meilleur acteur : Captain America : le soldat de l'hiver Chris EVANS
Nomination pour le Saturn Award du meilleur acteur : Night Call Jake GYLLENHAAL
Nomination pour le Saturn Award du meilleur acteur : Birdman (ou la surprenante vertu de l'ignorance) Michael KEATON
Nomination pour le Saturn Award du meilleur acteur : Interstellar Matthew McCONAUGHEY
Nomination pour le Saturn Award du meilleur acteur : The Guest Dan STEVENS
Nomination pour le Saturn Award du meilleur acteur dans une série télévisée : Flash Grant GUSTIN
Nomination pour le Saturn Award du meilleur acteur dans une série télévisée : Outlander Tobias MENZIES
Nomination pour le Saturn Award du meilleur acteur dans une série télévisée : Hannibal Mads MIKKELSEN
Nomination pour le Saturn Award du meilleur acteur dans une série télévisée : Falling skies Noah WYLE
Nomination pour le Saturn Award du meilleur DVD/Blu-Ray édition spéciale : Le Convoi de la Peur
Nomination pour le Saturn Award du meilleur DVD/Blu-Ray édition spéciale (pour : '40th Anniversary Collector's Edition') : Massacre à la tronçonneuse
Nomination pour le Saturn Award du meilleur DVD/Blu-Ray édition spéciale (pour : 'Extended Director's Cut') : Il était une fois en Amérique
Nomination pour le Saturn Award du meilleur DVD/Blu-Ray édition spéciale (pour : 'Extended Edition') : Le Hobbit : la Désolation de Smaug
Nomination pour le Saturn Award du meilleur DVD/Blu-Ray édition spéciale (pour : 'The Ultimate Cut') : Alexandre
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'action / aventure : Exodus: Gods and Kings
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'action / aventure : Inherent Vice
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'action / aventure : Lucy
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'action / aventure : Noé
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'action / aventure : Snowpiercer - Le Transperceneige
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'animation : Les Nouveaux héros
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'animation : Les Boxtrolls
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'animation : Dragons 2
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'animation : Le vent se lève
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'horreur : Only lovers left alive
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'horreur : Mister Babadook
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'horreur : Annabelle
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'horreur : Horns
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'horreur : American Nightmare 2 : Anarchy
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film de science-fiction : Zero Theorem
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film de science-fiction : Godzilla
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film de science-fiction : Hunger Games - La Révolte 1ère Partie
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film de science-fiction : La Planète des singes : L'affrontement
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film de science-fiction : Edge of tomorrow
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film fantastique : Birdman (ou la surprenante vertu de l'ignorance)
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film fantastique : The Grand Budapest Hotel
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film fantastique : Into the woods, Promenons-nous dans les bois
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film fantastique : Maléfique
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film fantastique : Paddington
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film indépendant : Grand piano
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film indépendant : I Origins
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film indépendant : A Most Violent Year
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film indépendant : The Two Faces of January
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film international : Bird People
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film international : Calvary
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film international : Snow Therapy
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film international : L'Écume des jours
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film international : Les Voies du destin
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film tiré d'un comic : The Amazing Spider-Man : Le destin d'un héros
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film tiré d'un comic : Captain America : le soldat de l'hiver
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film tiré d'un comic : X-Men : Days of Future Past
Nomination pour le Saturn Award du meilleur invité dans une série télévisée : The Walking Dead Andrew J. WEST
Nomination pour le Saturn Award du meilleur invité dans une série télévisée : Agent Carter Dominic COOPER
Nomination pour le Saturn Award du meilleur invité dans une série télévisée : American horror story Neil Patrick HARRIS
Nomination pour le Saturn Award du meilleur invité dans une série télévisée : Hannibal Michael PITT
Nomination pour le Saturn Award du meilleur jeune acteur : Maléfique Elle FANNING
Nomination pour le Saturn Award du meilleur jeune acteur : Equalizer Chloë Grace MORETZ
Nomination pour le Saturn Award du meilleur jeune acteur : The Grand Budapest Hotel Tony REVOLORI
Nomination pour le Saturn Award du meilleur jeune acteur : La Planète des singes : L'affrontement Kodi SMIT-MCPHEE
Nomination pour le Saturn Award du meilleur jeune acteur : Mister Babadook Noah WISEMAN
Nomination pour le Saturn Award du meilleur jeune acteur dans une série télévisée : The Walking Dead Chandler RIGGS
Nomination pour le Saturn Award du meilleur jeune acteur dans une série télévisée : Falling skies Maxim KNIGHT
Nomination pour le Saturn Award du meilleur jeune acteur dans une série télévisée : Gotham Camren BICONDOVA
Nomination pour le Saturn Award du meilleur jeune acteur dans une série télévisée : The Americans Holly TAYLOR
Nomination pour le Saturn Award du meilleur maquillage à Adrien MOROT : X-Men : Days of Future Past
Nomination pour le Saturn Award du meilleur maquillage à Bill TEREZAKIS : La Planète des singes : L'affrontement
Nomination pour le Saturn Award du meilleur maquillage à Daniel PHILLIPS : Dracula Untold
Nomination pour le Saturn Award du meilleur maquillage à Gino ACEVEDO : Le Hobbit : la Bataille des Cinq Armées
Nomination pour le Saturn Award du meilleur maquillage à Lisa LOVE : La Planète des singes : L'affrontement
Nomination pour le Saturn Award du meilleur maquillage à Mark COULIER : Dracula Untold
Nomination pour le Saturn Award du meilleur maquillage à Matthew SMITH : Into the woods, Promenons-nous dans les bois
Nomination pour le Saturn Award du meilleur maquillage à Norma HILL-PATTON : X-Men : Days of Future Past
Nomination pour le Saturn Award du meilleur maquillage à Peter KING : Le Hobbit : la Bataille des Cinq Armées
Nomination pour le Saturn Award du meilleur maquillage à Peter KING : Into the woods, Promenons-nous dans les bois
Nomination pour le Saturn Award du meilleur maquillage à Rick FINDLATER : Le Hobbit : la Bataille des Cinq Armées
Nomination pour le Saturn Award du meilleur montage : Captain America : le soldat de l'hiver Jeffrey FORD
Nomination pour le Saturn Award du meilleur montage : Captain America : le soldat de l'hiver Matthew SCHMIDT
Nomination pour le Saturn Award du meilleur montage : Les Gardiens de la galaxie Fred RASKIN
Nomination pour le Saturn Award du meilleur montage : Les Gardiens de la galaxie Hughes WINBORNE
Nomination pour le Saturn Award du meilleur montage : Les Gardiens de la galaxie Craig WOOD
Nomination pour le Saturn Award du meilleur montage : Interstellar Lee SMITH
Nomination pour le Saturn Award du meilleur montage : Invincible William GOLDENBERG
Nomination pour le Saturn Award du meilleur montage : Invincible Tim SQUYRES
Nomination pour le Saturn Award du meilleur montage : X-Men : Days of Future Past John OTTMAN
Nomination pour le Saturn Award du meilleur réalisateur : Birdman (ou la surprenante vertu de l'ignorance) Alejandro GONZÁLEZ IÑÁRRITU
Nomination pour le Saturn Award du meilleur réalisateur : Edge of tomorrow Doug LIMAN
Nomination pour le Saturn Award du meilleur réalisateur : Interstellar Christopher NOLAN
Nomination pour le Saturn Award du meilleur réalisateur : La Planète des singes : L'affrontement Matt REEVES
Nomination pour le Saturn Award du meilleur réalisateur : Captain America : le soldat de l'hiver Joe RUSSO
Nomination pour le Saturn Award du meilleur réalisateur : Captain America : le soldat de l'hiver Anthony RUSSO
Nomination pour le Saturn Award du meilleur réalisateur : X-Men : Days of Future Past Bryan SINGER
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle féminin : Into the woods, Promenons-nous dans les bois Meryl STREEP
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle féminin : Birdman (ou la surprenante vertu de l'ignorance) Emma STONE
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle féminin : Le Hobbit : la Bataille des Cinq Armées Evangeline LILLY
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle féminin : Captain America : le soldat de l'hiver Scarlett JOHANSSON
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle féminin : Interstellar Jessica CHASTAIN
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle féminin dans une série télévisée : The Walking Dead Emily KINNEY
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle féminin dans une série télévisée : Le Trône de Fer Emilia CLARKE
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle féminin dans une série télévisée : Hannibal Caroline DHAVERNAS
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle féminin dans une série télévisée : Continuum Lexa DOIG
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle masculin : Inherent Vice Josh BROLIN
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle masculin : Captain America : le soldat de l'hiver Samuel L. JACKSON
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle masculin : Captain America : le soldat de l'hiver Anthony MACKIE
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle masculin : La Planète des singes : L'affrontement Andy SERKIS
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle masculin : Whiplash J.K. SIMMONS
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle masculin dans une série télévisée : The Walking Dead Norman REEDUS
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle masculin dans une série télévisée : Outlander Sam HEUGHAN
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle masculin dans une série télévisée : Continuum Erik KNUDSEN
Nomination pour le Saturn Award du meilleur thriller : American Sniper
Nomination pour le Saturn Award du meilleur thriller : Equalizer
Nomination pour le Saturn Award du meilleur thriller : The Guest
Nomination pour le Saturn Award du meilleur thriller : Imitation Game
Nomination pour le Saturn Award du meilleur thriller : Night Call
Saturn Award de la meilleure actrice : Gone Girl Rosamund PIKE
Saturn Award de la meilleure actrice dans une série télévisée : Outlander Caitriona BALFE
Saturn Award de la meilleure adaptation d'un super héros dans une série télévisée : Flash
Saturn Award de la meilleure écriture : Interstellar Christopher NOLAN
Saturn Award de la meilleure écriture : Interstellar Jonathan NOLAN
Saturn Award de la meilleure édition spéciale DVD/Blu-Ray (pour : 'The Director's Cut') : Cabal
Saturn Award de la meilleure musique : Interstellar Hans ZIMMER
Saturn Award des meilleurs costumes : Dracula Untold Ngila DICKSON
Saturn Award des meilleurs décors : Interstellar Nathan CROWLEY
Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Interstellar Paul J. FRANKLIN
Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Interstellar Andrew LOCKLEY
Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Interstellar Ian HUNTER
Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Interstellar Scott R. FISHER
Saturn Award du meilleur acteur : Les Gardiens de la galaxie Chris PRATT
Saturn Award du meilleur acteur dans une série télévisée : The Walking Dead Andrew LINCOLN
Saturn Award du meilleur acteur dans une série télévisée : Hannibal Hugh DANCY
Saturn Award du meilleur film d'action / aventure : Invincible
Saturn Award du meilleur film d'animation : La Grande aventure Lego
Saturn Award du meilleur film d'horreur : Dracula Untold
Saturn Award du meilleur film de science-fiction : Interstellar
Saturn Award du meilleur film fantastique : Le Hobbit : la Bataille des Cinq Armées
Saturn Award du meilleur film indépendant : Whiplash
Saturn Award du meilleur film international : Une merveilleuse histoire du temps
Saturn Award du meilleur film tiré d'un comic : Les Gardiens de la galaxie
Saturn Award du meilleur invité dans une série télévisée : Flash Wentworth MILLER
Saturn Award du meilleur jeune acteur : Interstellar Mackenzie FOY
Saturn Award du meilleur jeune acteur dans une série télévisée : Le Trône de Fer Maisie WILLIAMS
Saturn Award du meilleur maquillage à David WHITE : Les Gardiens de la galaxie
Saturn Award du meilleur maquillage à Elizabeth YIANNI-GEORGIOU : Les Gardiens de la galaxie
Saturn Award du meilleur montage : Edge of tomorrow James HERBERT
Saturn Award du meilleur montage : Edge of tomorrow Laura JENNINGS
Saturn Award du meilleur réalisateur : Les Gardiens de la galaxie James GUNN
Saturn Award du meilleur second rôle féminin : Night Call Rene RUSSO
Saturn Award du meilleur second rôle féminin dans une série télévisée : The Walking Dead Melissa McBRIDE
Saturn Award du meilleur second rôle masculin : Le Hobbit : la Bataille des Cinq Armées Richard ARMITAGE
Saturn Award du meilleur second rôle masculin dans une série télévisée : Hannibal Laurence FISHBURNE
Saturn Award du meilleur thriller : Gone Girl

2014 Ajouter une affiche de festival

Nomination pour le Saturn Award de la meilleure actrice : The Call Halle BERRY
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure actrice : Le Mur invisible Martina GEDECK
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure actrice : Hunger Games - L'embrasement Jennifer LAWRENCE
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure actrice : Dans l'ombre de Mary - la promesse de Walt Disney Emma THOMPSON
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure actrice : Stoker Mia WASIKOWSKA
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure écriture : Le Hobbit : la Désolation de Smaug Fran WALSH
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure écriture : Le Hobbit : la Désolation de Smaug Philippa BOYENS
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure écriture : Le Hobbit : la Désolation de Smaug Peter JACKSON
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure écriture : Le Hobbit : la Désolation de Smaug Guillermo DEL TORO
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure écriture : Inside Llewyn Davis Joel COEN
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure écriture : Inside Llewyn Davis Ethan COEN
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure écriture : Gravity Alfonso CUARÓN
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure écriture : Gravity Jonas CUARÓN
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure écriture : La Reine des neiges Jennifer LEE
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure écriture : Le Dernier pub avant la fin du monde Edgar WRIGHT
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure écriture : Le Dernier pub avant la fin du monde Simon PEGG
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure musique : Le Monde Fantastique d'Oz Danny ELFMAN
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure musique : Le Hobbit : la Désolation de Smaug Howard SHORE
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure musique : Iron Man 3 Brian TYLER
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure musique : Insaisissables Brian TYLER
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure musique : La Voleuse de livres John WILLIAMS
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure sortie DVD/Blu-Ray : La Malédiction de Chucky
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure sortie DVD/Blu-Ray : Solomon Kane
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure sortie DVD/Blu-Ray : Twixt
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure sortie DVD/Blu-Ray : You're Next
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs costumes : Le Monde Fantastique d'Oz Gary JONES
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs costumes : Star Trek: Into Darkness Michael KAPLAN
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs costumes : Thor : Le Monde des ténèbres Wendy PARTRIDGE
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs costumes : De grandes espérances Beatrix ARUNA PASZTOR
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs costumes : 47 Ronin Penny ROSE
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs décors : Hunger Games - L'embrasement Philip MESSINA
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs décors : Pacific Rim Andrew NESKOROMNY
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs décors : Pacific Rim Carol SPIER
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs décors : Gravity Andy NICHOLSON
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs décors : 47 Ronin Jan ROELFS
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs décors : Le Monde Fantastique d'Oz Robert STROMBERG
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Le Hobbit : la Désolation de Smaug Joe LETTERI
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Le Hobbit : la Désolation de Smaug Eric SAINDON
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Le Hobbit : la Désolation de Smaug David CLAYTON
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Le Hobbit : la Désolation de Smaug Eric REYNOLDS
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Man of Steel Joe LETTERI
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Man of Steel Dan LEMMON
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Man of Steel John 'D.J.' DES JARDIN
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Pacific Rim John KNOLL
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Pacific Rim James E. PRICE
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Pacific Rim Clay PINNEY
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Pacific Rim Rocco LARIZZA
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Star Trek: Into Darkness Pat TUBACH
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Star Trek: Into Darkness Ben GROSSMANN
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Star Trek: Into Darkness Burt DALTON
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Thor : Le Monde des ténèbres Paul CORBOULD
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Thor : Le Monde des ténèbres Mark BREAKSPEAR
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Thor : Le Monde des ténèbres Jake MORRISON
Nomination pour le Saturn Award du meilleur acteur : Inside Llewyn Davis Oscar ISAAC
Nomination pour le Saturn Award du meilleur acteur : Le Dernier pub avant la fin du monde Simon PEGG
Nomination pour le Saturn Award du meilleur acteur : Her Joaquin PHOENIX
Nomination pour le Saturn Award du meilleur acteur : World War Z Brad PITT
Nomination pour le Saturn Award du meilleur acteur : La Vie rêvée de Walter Mitty Ben STILLER
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'action / aventure : La Voleuse de livres
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'action / aventure : The Ryan initiative
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'action / aventure : Lone Ranger, Naissance d'un héros
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'action / aventure : Du sang et des larmes
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'action / aventure : Rush
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'animation : Moi, moche et méchant 2
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'animation : La Colline aux coquelicots
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'animation : Monstres Academy
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'horreur : Carrie, La Vengeance
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'horreur : Mama
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'horreur : American Nightmare
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'horreur : C'est la fin
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'horreur : Warm Bodies
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film de science-fiction : La Stratégie Ender
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film de science-fiction : Hunger Games - L'embrasement
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film de science-fiction : Pacific Rim
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film de science-fiction : Riddick
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film de science-fiction : Star Trek: Into Darkness
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film fantastique : Il était temps
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film fantastique : Le Hobbit : la Désolation de Smaug
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film fantastique : Jack le chasseur de géants
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film fantastique : Le Monde Fantastique d'Oz
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film fantastique : La Vie rêvée de Walter Mitty
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film indépendant : De grandes espérances
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film indépendant : Inside Llewyn Davis
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film indépendant : Les Brasiers de la colère
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film indépendant : Upside Down
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film international : Blancanieves
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film international : Hijacking
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film international : Maintenant c'est ma vie
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film international : Stoker
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film international : Le Dernier pub avant la fin du monde
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film tiré d'un comic : Man of Steel
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film tiré d'un comic : Thor : Le Monde des ténèbres
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film tiré d'un comic : Wolverine : Le combat de l'immortel
Nomination pour le Saturn Award du meilleur maquillage à David WHITE : Thor : Le Monde des ténèbres
Nomination pour le Saturn Award du meilleur maquillage à Elizabeth YIANNI-GEORGIOU : Thor : Le Monde des ténèbres
Nomination pour le Saturn Award du meilleur maquillage à Fae HAMMOND : Rush
Nomination pour le Saturn Award du meilleur maquillage à Howard BERGER : Du sang et des larmes
Nomination pour le Saturn Award du meilleur maquillage à Jamie KELMAN : Du sang et des larmes
Nomination pour le Saturn Award du meilleur maquillage à Jane O'KANE : Evil Dead
Nomination pour le Saturn Award du meilleur maquillage à Karen COHEN : Thor : Le Monde des ténèbres
Nomination pour le Saturn Award du meilleur maquillage à Kristen CHALMERS : Rush
Nomination pour le Saturn Award du meilleur maquillage à Mark COULIER : Rush
Nomination pour le Saturn Award du meilleur maquillage à Patrick BAXTER : Evil Dead
Nomination pour le Saturn Award du meilleur maquillage à Peter KING : Le Hobbit : la Désolation de Smaug
Nomination pour le Saturn Award du meilleur maquillage à Peter MONTAGNA : Du sang et des larmes
Nomination pour le Saturn Award du meilleur maquillage à Richard TAYLOR : Le Hobbit : la Désolation de Smaug
Nomination pour le Saturn Award du meilleur maquillage à Rick FINDLATER : Le Hobbit : la Désolation de Smaug
Nomination pour le Saturn Award du meilleur maquillage à Roger MURRAY : Evil Dead
Nomination pour le Saturn Award du meilleur montage : Pacific Rim Peter AMUNDSON
Nomination pour le Saturn Award du meilleur montage : Pacific Rim John GILROY
Nomination pour le Saturn Award du meilleur montage : Hunger Games - L'embrasement Alan Edward BELL
Nomination pour le Saturn Award du meilleur montage : Il était temps Mark DAY
Nomination pour le Saturn Award du meilleur montage : Rush Daniel P. HANLEY
Nomination pour le Saturn Award du meilleur montage : Rush Mike HILL
Nomination pour le Saturn Award du meilleur montage : Fast & Furious 6 Christian WAGNER
Nomination pour le Saturn Award du meilleur montage : Fast & Furious 6 Kelly MATSUMOTO
Nomination pour le Saturn Award du meilleur montage : Fast & Furious 6 Dylan HIGHSMITH
Nomination pour le Saturn Award du meilleur réalisateur : Star Trek: Into Darkness J.J. ABRAMS
Nomination pour le Saturn Award du meilleur réalisateur : Du sang et des larmes Peter BERG
Nomination pour le Saturn Award du meilleur réalisateur : Le Hobbit : la Désolation de Smaug Peter JACKSON
Nomination pour le Saturn Award du meilleur réalisateur : Hunger Games - L'embrasement Francis LAWRENCE
Nomination pour le Saturn Award du meilleur réalisateur : Pacific Rim Guillermo DEL TORO
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle féminin : Stoker Nicole KIDMAN
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle féminin : Prisoners Melissa LEO
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle féminin : Le Hobbit : la Désolation de Smaug Evangeline LILLY
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle féminin : Hunger Games - L'embrasement Jena MALONE
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle féminin : La Voleuse de livres Emily WATSON
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle masculin : Rush Daniel BRÜHL
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle masculin : Gravity George CLOONEY
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle masculin : Star Trek: Into Darkness Benedict CUMBERBATCH
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle masculin : La Stratégie Ender Harrison FORD
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle masculin : Thor : Le Monde des ténèbres Tom HIDDLESTON
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle masculin : Il était temps Bill NIGHY
Nomination pour le Saturn Award du meilleur thriller : The Call
Nomination pour le Saturn Award du meilleur thriller : The East
Nomination pour le Saturn Award du meilleur thriller : Insaisissables
Nomination pour le Saturn Award du meilleur thriller : The Place Beyond the Pines
Nomination pour le Saturn Award du meilleur thriller : Prisoners
Saturn Award de la meilleure actrice : Gravity Sandra BULLOCK
Saturn Award de la meilleure actrice de télévision : Bates Motel Vera FARMIGA
Saturn Award de la meilleure collection DVD/Blu-Ray (pour 'Chucky: The Complete Collection') : Jeu d'enfant
Saturn Award de la meilleure collection DVD/Blu-Ray (pour 'Chucky: The Complete Collection') : Chucky 2, la Poupée de sang
Saturn Award de la meilleure collection DVD/Blu-Ray (pour 'Chucky: The Complete Collection') : Chucky 3
Saturn Award de la meilleure collection DVD/Blu-Ray (pour 'Chucky: The Complete Collection') : La Fiancée de Chucky
Saturn Award de la meilleure collection DVD/Blu-Ray (pour 'Chucky: The Complete Collection') : Le Fils de Chucky
Saturn Award de la meilleure collection DVD/Blu-Ray (pour 'Chucky: The Complete Collection') : La Malédiction de Chucky
Saturn Award de la meilleure écriture : Her Spike JONZE
Saturn Award de la meilleure musique : Big Bad Wolves Haim Frank ILFMAN
Saturn Award de la meilleure musique : Big Bad Wolves Haim Frank ILFMAN
Saturn Award de la meilleure série télévisée diffusée sur le câble ou en syndication : The Walking Dead
Saturn Award de la meilleure série télévisée orientée jeunesse : Teen wolf
Saturn Award de la meilleure sortie DVD/Blu-Ray édition spéciale : Halloween - La Nuit des masques
Saturn Award des meilleurs costumes : Hunger Games - L'embrasement Trish SUMMERVILLE
Saturn Award des meilleurs décors : Le Hobbit : la Désolation de Smaug Dan HENNAH
Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Gravity Timothy WEBBER
Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Gravity Chris LAWRENCE
Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Gravity David SHIRK
Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Gravity Neil CORBOULD
Saturn Award du meilleur acteur : Iron Man 3 Robert DOWNEY Jr.
Saturn Award du meilleur acteur de télévision : Hannibal Mads MIKKELSEN
Saturn Award du meilleur film d'action / aventure : Fast & Furious 6
Saturn Award du meilleur film d'animation : La Reine des neiges
Saturn Award du meilleur film d'horreur : Conjuring: Les dossiers Warren
Saturn Award du meilleur film de science-fiction : Gravity
Saturn Award du meilleur film fantastique : Her
Saturn Award du meilleur film indépendant : 12 Years a Slave
Saturn Award du meilleur film international : Big Bad Wolves
Saturn Award du meilleur film tiré d'un comic : Iron Man 3
Saturn Award du meilleur jeune acteur : Carrie, La Vengeance Chloë Grace MORETZ
Saturn Award du meilleur jeune acteur de télévision : The Walking Dead Chandler RIGGS
Saturn Award du meilleur maquillage à Donald MOWAT : Prisoners
Saturn Award du meilleur montage : Gravity Alfonso CUARÓN
Saturn Award du meilleur montage : Gravity Mark SANGER
Saturn Award du meilleur réalisateur : Gravity Alfonso CUARÓN
Saturn Award du meilleur second rôle féminin : Her Scarlett JOHANSSON
Saturn Award du meilleur second rôle féminin de télévision : The Walking Dead Melissa McBRIDE
Saturn Award du meilleur second rôle masculin : Iron Man 3 Ben KINGSLEY
Saturn Award du meilleur second rôle masculin de télévision : Breaking Bad Aaron PAUL
Saturn Award du meilleur thriller : World War Z

2013 Ajouter une affiche de festival

Nomination pour le Saturn Award de la meilleure actrice : Zero Dark Thirty Jessica CHASTAIN
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure actrice : Hitchcock Helen MIRREN
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure actrice : Compliance Ann DOWD
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure actrice : Elle s'appelle Ruby Zoe KAZAN
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure actrice : The Impossible Naomi WATTS
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure collection de DVD ('Bond 50: The Complete 22 Film Collection') : 007 Casino Royale
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure collection DVD/Blu-Ray : Le Mécano de la Général
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure écriture : Killer Joe Tracy LETTS
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure écriture : L'Odyssée de Pi David MAGEE
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure écriture : 7 psychopathes Martin McDONAGH
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure écriture : Avengers Joss WHEDON
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure écriture : La Cabane dans les bois Drew GODDARD
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure écriture : La Cabane dans les bois Joss WHEDON
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure musique : L'Odyssée de Pi Mychael DANNA
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure musique : Anna Karénine Dario MARIANELLI
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure musique : Skyfall Thomas NEWMAN
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure musique : Le Hobbit : Un voyage inattendu Howard SHORE
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure musique : The Dark Knight Rises Hans ZIMMER
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure sortie DVD/Blu-Ray : Possédée
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs costumes : Anna Karénine Jacqueline DURRAN
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs costumes : Cloud Atlas Kym BARRETT
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs costumes : Cloud Atlas Pierre-Yves GAYRAUD
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs costumes : Django Unchained Sharen DAVIS
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs costumes : Le Hobbit : Un voyage inattendu Bob BUCK
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs costumes : Le Hobbit : Un voyage inattendu Ann MASKREY
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs costumes : Le Hobbit : Un voyage inattendu Richard TAYLOR
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs costumes : Blanche Neige et le chasseur Colleen ATWOOD
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs décors : Cloud Atlas Hugh BATEUP
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs décors : Cloud Atlas Uli HANISCH
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs décors : Anna Karénine Sarah GREENWOOD
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs décors : Anna Karénine Katie SPENCER
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs décors : Les Misérables Eve STEWART
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs décors : Les Misérables Anna LYNCH-ROBINSON
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs décors : L'Odyssée de Pi David GROPMAN
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs décors : L'Odyssée de Pi Anna PINNOCK
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs décors : Dark Shadows Rick HEINRICHS
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Battleship Burt DALTON
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Battleship Pablo HELMAN
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Battleship Grady COFER
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Battleship Jeanmarie KING
Nomination pour le Saturn Award du meilleur acteur : The Dark Knight Rises Christian BALE
Nomination pour le Saturn Award du meilleur acteur : Skyfall Daniel CRAIG
Nomination pour le Saturn Award du meilleur acteur : Le Hobbit : Un voyage inattendu Martin FREEMAN
Nomination pour le Saturn Award du meilleur acteur : Les Misérables Hugh JACKMAN
Nomination pour le Saturn Award du meilleur acteur : Looper Joseph GORDON-LEVITT
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'action / aventure : Jason Bourne : l'héritage
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'action / aventure : The Dark Knight Rises
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'action / aventure : Django Unchained
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'action / aventure : Les Misérables
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'action / aventure : Taken 2
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'animation : Rebelle
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'animation : Les Mondes de Ralph
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'animation : L'Étrange pouvoir de Norman
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'horreur / thriller : Argo
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'horreur / thriller : The Impossible
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'horreur / thriller : 7 psychopathes
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'horreur / thriller : La Dame en noir
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'horreur / thriller : Zero Dark Thirty
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film de science-fiction : Chronicle
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film de science-fiction : Cloud Atlas
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film de science-fiction : Hunger Games
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film de science-fiction : Looper
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film de science-fiction : Prometheus
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film fantastique : The Amazing Spider-Man
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film fantastique : Le Hobbit : Un voyage inattendu
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film fantastique : Elle s'appelle Ruby
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film fantastique : Blanche Neige et le chasseur
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film fantastique : Ted
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film indépendant : Compliance
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film indépendant : Hitchcock
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film indépendant : Paperboy
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film indépendant : Robot and Frank
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film indépendant : Jusqu'à ce que la fin du monde nous sépare
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film international : Anna Karénine
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film international : Poulet aux prunes
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film international : La Fée
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film international : Far Away : les soldats de l'espoir
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film international : Pusher
Nomination pour le Saturn Award du meilleur jeune acteur : The Impossible Tom HOLLAND
Nomination pour le Saturn Award du meilleur maquillage à Alessandro BERTOLAZZI : Skyfall
Nomination pour le Saturn Award du meilleur maquillage à Donald MOWAT : Skyfall
Nomination pour le Saturn Award du meilleur maquillage à Fay VON SCHROEDER : Twilight - Chapitre 5: Révélation 2ème partie
Nomination pour le Saturn Award du meilleur maquillage à Greg NICOTERO : Hitchcock
Nomination pour le Saturn Award du meilleur maquillage à Howard BERGER : Hitchcock
Nomination pour le Saturn Award du meilleur maquillage à Jean Ann BLACK : Twilight - Chapitre 5: Révélation 2ème partie
Nomination pour le Saturn Award du meilleur maquillage à Julie HEWETT : Hitchcock
Nomination pour le Saturn Award du meilleur maquillage à Love LARSON : Skyfall
Nomination pour le Saturn Award du meilleur maquillage à Naomi DONNE : Skyfall
Nomination pour le Saturn Award du meilleur maquillage à Peter KING : Le Hobbit : Un voyage inattendu
Nomination pour le Saturn Award du meilleur maquillage à Peter MONTAGNA : Hitchcock
Nomination pour le Saturn Award du meilleur maquillage à Rick FINDLATER : Le Hobbit : Un voyage inattendu
Nomination pour le Saturn Award du meilleur maquillage à Tami LANE : Le Hobbit : Un voyage inattendu
Nomination pour le Saturn Award du meilleur montage : Skyfall Stuart BAIRD
Nomination pour le Saturn Award du meilleur montage : Skyfall Kate BAIRD
Nomination pour le Saturn Award du meilleur montage : Looper Bob DUCSAY
Nomination pour le Saturn Award du meilleur montage : Avengers Jeffrey FORD
Nomination pour le Saturn Award du meilleur montage : Avengers Lisa LASSEK
Nomination pour le Saturn Award du meilleur montage : Jason Bourne : l'héritage John GILROY
Nomination pour le Saturn Award du meilleur montage : L'Odyssée de Pi Tim SQUYRES
Nomination pour le Saturn Award du meilleur réalisateur : Killer Joe William FRIEDKIN
Nomination pour le Saturn Award du meilleur réalisateur : Le Hobbit : Un voyage inattendu Peter JACKSON
Nomination pour le Saturn Award du meilleur réalisateur : Looper Rian JOHNSON
Nomination pour le Saturn Award du meilleur réalisateur : L'Odyssée de Pi Ang LEE
Nomination pour le Saturn Award du meilleur réalisateur : The Dark Knight Rises Christopher NOLAN
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle féminin : Skyfall Judi DENCH
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle féminin : Killer Joe Gina GERSHON
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle féminin : Les Misérables Anne HATHAWAY
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle féminin : Paperboy Nicole KIDMAN
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle féminin : Blanche Neige et le chasseur Charlize THERON
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle masculin : Skyfall Javier BARDEM
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle masculin : Prometheus Michael FASSBENDER
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle masculin : The Dark Knight Rises Joseph GORDON-LEVITT
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle masculin : Le Hobbit : Un voyage inattendu Ian McKELLEN
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle masculin : Django Unchained Christoph WALTZ
Saturn Award de la meilleure actrice : Hunger Games Jennifer LAWRENCE
Saturn Award de la meilleure actrice de télévision : Fringe Anna TORV
Saturn Award de la meilleure écriture : Django Unchained Quentin TARANTINO
Saturn Award de la meilleure musique : Frankenweenie Danny ELFMAN
Saturn Award de la meilleure présentation à la télévision : Breaking Bad
Saturn Award des meilleurs costumes : Les Misérables Paco DELGADO
Saturn Award des meilleurs décors : Le Hobbit : Un voyage inattendu Vincent RA
Saturn Award des meilleurs décors : Le Hobbit : Un voyage inattendu Simon BRIGHT
Saturn Award des meilleurs décors : Le Hobbit : Un voyage inattendu Dan HENNAH
Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Avengers Janek SIRRS
Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Avengers Daniel SUDICK
Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Avengers Jeff WHITE
Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Avengers Guy WILLIAMS
Saturn Award du meilleur acteur : Killer Joe Matthew McCONAUGHEY
Saturn Award du meilleur acteur de télévision : Breaking Bad Bryan CRANSTON
Saturn Award du meilleur acteur de télévision : The Following Kevin BACON
Saturn Award du meilleur film d'action / aventure : Skyfall
Saturn Award du meilleur film d'animation : Frankenweenie
Saturn Award du meilleur film d'horreur / thriller : La Cabane dans les bois
Saturn Award du meilleur film de science-fiction : Avengers
Saturn Award du meilleur film fantastique : L'Odyssée de Pi
Saturn Award du meilleur film indépendant : Killer Joe
Saturn Award du meilleur film international : Headhunters
Saturn Award du meilleur jeune acteur : L'Odyssée de Pi Suraj SHARMA
Saturn Award du meilleur maquillage à Daniel PARKER : Cloud Atlas
Saturn Award du meilleur maquillage à Heike MERKER : Cloud Atlas
Saturn Award du meilleur maquillage à Jeremy WOODHEAD : Cloud Atlas
Saturn Award du meilleur montage : Cloud Atlas Alexander BERNER
Saturn Award du meilleur réalisateur : Avengers Joss WHEDON
Saturn Award du meilleur second rôle féminin : The Dark Knight Rises Anne HATHAWAY
Saturn Award du meilleur second rôle féminin de télévision : The Walking Dead Laurie HOLDEN
Saturn Award du meilleur second rôle masculin : Avengers Clark GREGG
Saturn Award du meilleur second rôle masculin de télévision : Breaking Bad Jonathan BANKS

2012 Ajouter une affiche de festival

Nomination pour le Saturn Award dans la catégorie Best Network Television Series : A Gifted man
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure collection de DVD ('Stanley Kubrick: The Essential Collection') : Docteur Folamour
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure écriture : Super 8 J.J. ABRAMS
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure écriture : La Planète des singes : les origines Rick JAFFA
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure écriture : La Planète des singes : les origines Amanda SILVER
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure écriture : Hugo Cabret John LOGAN
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure musique : Cheval de guerre John WILLIAMS
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure musique : Mission : Impossible - Protocole fantôme Michael GIACCHINO
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure musique : Hugo Cabret Howard SHORE
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs costumes : Harry Potter et les Reliques de la Mort - 2ème partie Jany TEMIME
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs costumes : Hugo Cabret Sandy POWELL
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs décors : Harry Potter et les Reliques de la Mort - 2ème partie Stuart CRAIG
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Super 8 Dennis MUREN
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Super 8 Steve RILEY
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Super 8 Russell EARL
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Super 8 Kim LIBRERI
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Harry Potter et les Reliques de la Mort - 2ème partie Tim BURKE
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Harry Potter et les Reliques de la Mort - 2ème partie Greg BUTLER
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Harry Potter et les Reliques de la Mort - 2ème partie John RICHARDSON
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Harry Potter et les Reliques de la Mort - 2ème partie David VICKERY
Nomination pour le Saturn Award du meilleur acteur : Mission : Impossible - Protocole fantôme Tom CRUISE
Nomination pour le Saturn Award du meilleur acteur : Hugo Cabret Ben KINGSLEY
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'action / aventure : Cheval de guerre
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film de science-fiction : Super 8
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film de science-fiction : X-Men : Le commencement
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film fantastique : Hugo Cabret
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film internationnal : Attack The Block
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film internationnal : Melancholia
Nomination pour le Saturn Award du meilleur jeune acteur : Hanna Saoirse RONAN
Nomination pour le Saturn Award du meilleur jeune acteur : Super 8 Elle FANNING
Nomination pour le Saturn Award du meilleur jeune acteur : Hugo Cabret Asa BUTTERFIELD
Nomination pour le Saturn Award du meilleur jeune acteur : Hugo Cabret Chloë Grace MORETZ
Nomination pour le Saturn Award du meilleur maquillage à Amanda KNIGHT : Harry Potter et les Reliques de la Mort - 2ème partie
Nomination pour le Saturn Award du meilleur maquillage à Nick DUDMAN : Harry Potter et les Reliques de la Mort - 2ème partie
Nomination pour le Saturn Award du meilleur maquillage à Scott WHEELER : Conan
Nomination pour le Saturn Award du meilleur maquillage à Shaun SMITH : Conan
Nomination pour le Saturn Award du meilleur montage : Super 8 Maryann BRANDON
Nomination pour le Saturn Award du meilleur montage : Super 8 Mary Jo MARKEY
Nomination pour le Saturn Award du meilleur montage : Mission : Impossible - Protocole fantôme Paul HIRSCH
Nomination pour le Saturn Award du meilleur montage : Harry Potter et les Reliques de la Mort - 2ème partie Mark DAY
Nomination pour le Saturn Award du meilleur montage : Hugo Cabret Thelma SCHOONMAKER
Nomination pour le Saturn Award du meilleur réalisateur : Mission : Impossible - Protocole fantôme Brad BIRD
Nomination pour le Saturn Award du meilleur réalisateur : Harry Potter et les Reliques de la Mort - 2ème partie David YATES
Nomination pour le Saturn Award du meilleur réalisateur : La Planète des singes : les origines Rupert WYATT
Nomination pour le Saturn Award du meilleur réalisateur : Hugo Cabret Martin SCORSESE
Nomination pour le Saturn Award du meilleur scénario : Another Earth Mike CAHILL
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle féminin : Melancholia Charlotte GAINSBOURG
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle féminin : Mission : Impossible - Protocole fantôme Paula PATTON
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle féminin : Harry Potter et les Reliques de la Mort - 2ème partie Emma WATSON
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle masculin : Harry Potter et les Reliques de la Mort - 2ème partie Ralph FIENNES
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle masculin : Harry Potter et les Reliques de la Mort - 2ème partie Alan RICKMAN
Saturn Award de la meilleure actrice : Melancholia Kirsten DUNST
Saturn Award de la meilleure actrice de télévision : Fringe Anna TORV
Saturn Award de la meilleure écriture : Take Shelter Jeff NICHOLS
Saturn Award de la meilleure musique : Super 8 Michael GIACCHINO
Saturn Award des meilleurs costumes : Thor Alexandra BYRNE
Saturn Award des meilleurs décors : Hugo Cabret Dante FERRETTI
Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : La Planète des singes : les origines Daniel BARRETT
Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : La Planète des singes : les origines R. Christopher WHITE
Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : La Planète des singes : les origines Joe LETTERI
Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : La Planète des singes : les origines Dan LEMMON
Saturn Award du meilleur acteur : Take Shelter Michael SHANNON
Saturn Award du meilleur film d'action/aventure : Mission : Impossible - Protocole fantôme
Saturn Award du meilleur film de science-fiction : La Planète des singes : les origines
Saturn Award du meilleur film fantastique : Harry Potter et les Reliques de la Mort - 2ème partie
Saturn Award du meilleur jeune acteur : Super 8 Joel COURTNEY
Saturn Award du meilleur maquillage à Conor O'SULLIVAN : X-Men : Le commencement
Saturn Award du meilleur maquillage à Dave ELSEY : X-Men : Le commencement
Saturn Award du meilleur maquillage à Fran NEEDHAM : X-Men : Le commencement
Saturn Award du meilleur réalisateur : Super 8 J.J. ABRAMS
Saturn Award du meilleur second rôle féminin : L'Agence Emily BLUNT
Saturn Award du meilleur second rôle masculin : La Planète des singes : les origines Andy SERKIS

2011 Ajouter une affiche de festival

Nomination pour le Saturn Award de la meilleure actrice : Never Let Me Go Carey MULLIGAN
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure actrice : Au-delà Cécile DE FRANCE
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure actrice : Millenium, le Film Noomi RAPACE
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure actrice : Salt Angelina JOLIE
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure actrice : Inception Ellen PAGE
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure écriture : Laisse-moi entrer Matt REEVES
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure écriture : Never Let Me Go Alex GARLAND
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure écriture : Au-delà Peter MORGAN
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure écriture : Toy Story 3 Michael ARNDT
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure écriture : Black Swan John J. McLAUGHLIN
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure écriture : Black Swan Mark HEYMAN
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure écriture : Black Swan Andres HEINZ
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure musique : Laisse-moi entrer Michael GIACCHINO
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure musique : Au-delà Clint EASTWOOD
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure musique : Tron : L'héritage Daft PUNK
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure musique : Dragons John POWELL
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure musique : Metropolis Gottfried HUPPERTZ
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs costumes : Robin des Bois Janty YATES
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs costumes : Harry Potter et les Reliques de la Mort - 1ère Partie Jany TEMIME
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs costumes : Wolfman Milena CANONERO
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs costumes : Le Monde de Narnia - Chapitre 3 L'odyssée du passeur d'aurore Isis MUSSENDEN
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs costumes : Tron : L'héritage Michael WILKINSON
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs décors : Shutter Island Dante FERRETTI
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs décors : Wolfman Rick HEINRICHS
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs décors : Alice au pays des Merveilles Robert STROMBERG
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs décors : Dragons Kathy ALTIERI
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs décors : Inception Guy Hendrix DYAS
Nomination pour le Saturn Award du meilleur acteur : Shutter Island Leonardo DiCAPRIO
Nomination pour le Saturn Award du meilleur acteur : Buried Ryan REYNOLDS
Nomination pour le Saturn Award du meilleur acteur : Inception Leonardo DiCAPRIO
Nomination pour le Saturn Award du meilleur acteur : The American George CLOONEY
Nomination pour le Saturn Award du meilleur acteur : Iron Man 2 Robert DOWNEY Jr.
Nomination pour le Saturn Award du meilleur DVD d'un classique du cinéma : King Kong
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'action / aventure : True Grit
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'action / aventure : The Green Hornet
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'action / aventure : Expendables : Unité Spéciale
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'action / aventure : Robin des Bois
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'action / aventure : Unstoppable
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'action / aventure : Red
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'animation : Raiponce
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'animation : Dragons
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'animation : Le Royaume de Ga'Hoole - La Légende des gardiens
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'animation : Shrek 4 - Il était une fin
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'animation : Moi, moche et méchant
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'horreur / thriller : Shutter Island
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'horreur / thriller : Black Swan
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'horreur / thriller : The American
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'horreur / thriller : Kick-Ass
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'horreur / thriller : Wolfman
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film de science-fiction : Never Let Me Go
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film de science-fiction : Au-delà
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film de science-fiction : Splice
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film de science-fiction : Iron Man 2
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film de science-fiction : Tron : L'héritage
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film fantastique : Twilight - Chapitre 3 : Hésitation
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film fantastique : Le Choc des Titans
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film fantastique : Harry Potter et les Reliques de la Mort - 1ère Partie
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film fantastique : Le Monde de Narnia - Chapitre 3 L'odyssée du passeur d'aurore
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film fantastique : Scott Pilgrim
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film international : Millenium, le Film
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film international : Père Noël origines
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film international : Centurion
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film international : Metropolis
Nomination pour le Saturn Award du meilleur jeune acteur : Laisse-moi entrer Kodi SMIT-MCPHEE
Nomination pour le Saturn Award du meilleur jeune acteur : Au-delà Frankie McLAREN
Nomination pour le Saturn Award du meilleur jeune acteur : Au-delà George McLAREN
Nomination pour le Saturn Award du meilleur jeune acteur : Le Secret de Charlie Charlie TAHAN
Nomination pour le Saturn Award du meilleur jeune acteur : True Grit Hailee STEINFELD
Nomination pour le Saturn Award du meilleur jeune acteur : Percy Jackson, le voleur de foudre Logan LERMAN
Nomination pour le Saturn Award du meilleur jeune acteur : Le Monde de Narnia - Chapitre 3 L'odyssée du passeur d'aurore Will POULTER
Nomination pour le Saturn Award du meilleur maquillage : Splice Gregory NICOTERO
Nomination pour le Saturn Award du meilleur maquillage à Amanda KNIGHT : Harry Potter et les Reliques de la Mort - 1ère Partie
Nomination pour le Saturn Award du meilleur maquillage à Andy CLEMENT : Laisse-moi entrer
Nomination pour le Saturn Award du meilleur maquillage à Howard BERGER : Splice
Nomination pour le Saturn Award du meilleur maquillage à Jennifer MCDANIEL : Laisse-moi entrer
Nomination pour le Saturn Award du meilleur maquillage à Lindsay MACGOWAN : Alice au pays des Merveilles
Nomination pour le Saturn Award du meilleur maquillage à Mark COULIER : Harry Potter et les Reliques de la Mort - 1ère Partie
Nomination pour le Saturn Award du meilleur maquillage à Nick DUDMAN : Harry Potter et les Reliques de la Mort - 1ère Partie
Nomination pour le Saturn Award du meilleur maquillage à Shane MAHAN : Alice au pays des Merveilles
Nomination pour le Saturn Award du meilleur maquillage à Tarra D. DAY : Laisse-moi entrer
Nomination pour le Saturn Award du meilleur réalisateur : Shutter Island Martin SCORSESE
Nomination pour le Saturn Award du meilleur réalisateur : Laisse-moi entrer Matt REEVES
Nomination pour le Saturn Award du meilleur réalisateur : Au-delà Clint EASTWOOD
Nomination pour le Saturn Award du meilleur réalisateur : Harry Potter et les Reliques de la Mort - 1ère Partie David YATES
Nomination pour le Saturn Award du meilleur réalisateur : Black Swan Darren ARONOFSKY
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle féminin : Never Let Me Go Keira KNIGHTLEY
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle féminin : Lettres à Juliette Vanessa REDGRAVE
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle féminin : Animal Kingdom Jacki WEAVER
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle féminin : Red Helen MIRREN
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle féminin : Iron Man 2 Scarlett JOHANSSON
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle masculin : Shutter Island Mark RUFFALO
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle masculin : Fighter Christian BALE
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle masculin : Inception Tom HARDY
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle masculin : Tron : L'héritage Garrett HEDLUND
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle masculin : Red John MALKOVICH
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle masculin : Inception Joseph GORDON-LEVITT
Nomination pour meilleure actrice pour une série : V-Les Visiteurs Elizabeth MITCHELL
Nomination pour meilleure série diffusée sur les réseaux nationaux : V-Les Visiteurs
Saturn Award de la meilleure actrice : Black Swan Natalie PORTMAN
Saturn Award de la meilleure actrice de télévision : Fringe Anna TORV
Saturn Award de la meilleure écriture : Inception Christopher NOLAN
Saturn Award de la meilleure édition spéciale DVD/Blu-Ray : Avatar
Saturn Award de la meilleure musique : Inception Hans ZIMMER
Saturn Award des meilleurs costumes : Alice au pays des Merveilles Colleen ATWOOD
Saturn Award des meilleurs décors : Tron : L'héritage Darren GILFORD
Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Inception Chris CORBOULD
Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Inception Andrew LOCKLEY
Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Inception Paul J. FRANKLIN
Saturn Award du meilleur acteur : Tron : L'héritage Jeff BRIDGES
Saturn Award du meilleur acteur de télévision : True Blood Stephen MOYER
Saturn Award du meilleur film d'action / aventure : Salt
Saturn Award du meilleur film d'animation : Toy Story 3
Saturn Award du meilleur film d'horreur / thriller : Laisse-moi entrer
Saturn Award du meilleur film de science-fiction : Inception
Saturn Award du meilleur film fantastique : Alice au pays des Merveilles
Saturn Award du meilleur film international : Monsters
Saturn Award du meilleur jeune acteur : Laisse-moi entrer Chloë Grace MORETZ
Saturn Award du meilleur maquillage à Dave ELSEY : Wolfman
Saturn Award du meilleur maquillage à Rick BAKER : Wolfman
Saturn Award du meilleur réalisateur : Inception Christopher NOLAN
Saturn Award du meilleur second rôle féminin : Black Swan Mila KUNIS
Saturn Award du meilleur second rôle masculin : Never Let Me Go Andrew GARFIELD
Saturn Award du meilleur second rôle masculin de télévision : Fringe John NOBLE

2010 Ajouter une affiche de festival

Nomination pour le Saturn Award de la meilleure actrice : Max et les Maximonstres Catherine KEENER
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure actrice : Inglourious Basterds Mélanie LAURENT
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure actrice : Jusqu'en enfer Alison LOHMAN
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure écriture : Max et les Maximonstres Dave EGGERS
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure écriture : Max et les Maximonstres Spike JONZE
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure écriture : Inglourious Basterds Quentin TARANTINO
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure écriture : District 9 Neill BLOMKAMP
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure écriture : District 9 Terri TATCHELL
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure édition spéciale DVD : District 9
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure musique : Lovely Bones Brian ENO
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure musique : Sherlock Holmes Hans ZIMMER
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure musique : Là-haut Michael GIACCHINO
Nomination pour le Saturn Award de la meilleure musique : Jusqu'en enfer Christopher YOUNG
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs costumes : Nine Colleen ATWOOD
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs costumes : Inglourious Basterds Anna B. SHEPPARD
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs costumes : Sherlock Holmes Jenny BEAVAN
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs décors : District 9 Philip IVEY
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : 2012 Volker ENGEL
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : District 9 Dan KAUFMAN
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : District 9 Peter MUYZERS
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : District 9 Robert HABROS
Nomination pour le Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : District 9 Matt AITKEN
Nomination pour le Saturn Award du meilleur acteur : Moon Sam ROCKWELL
Nomination pour le Saturn Award du meilleur acteur : Sherlock Holmes Robert DOWNEY Jr.
Nomination pour le Saturn Award du meilleur acteur : La Route Viggo MORTENSEN
Nomination pour le Saturn Award du meilleur acteur : Le Livre d'Eli Denzel WASHINGTON
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'action/aventure/thriller : Sherlock Holmes
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'action/aventure/thriller : Démineurs
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'horreur : The Box
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'horreur : Twilight - Chapitre 2 : Tentation
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film d'horreur : Bienvenue à Zombieland
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film de science-fiction : Moon
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film de science-fiction : Le Livre d'Eli
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film fantastique : Lovely Bones
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film fantastique : Max et les Maximonstres
Nomination pour le Saturn Award du meilleur film international : Le Silence de Lorna
Nomination pour le Saturn Award du meilleur jeune acteur : Lovely Bones Saoirse RONAN
Nomination pour le Saturn Award du meilleur jeune acteur : Max et les Maximonstres Max RECORDS
Nomination pour le Saturn Award du meilleur jeune acteur : La Route Kodi SMIT-MCPHEE
Nomination pour le Saturn Award du meilleur maquillage à Frances RICHARDSON : District 9
Nomination pour le Saturn Award du meilleur maquillage à Greg NICOTERO : Jusqu'en enfer
Nomination pour le Saturn Award du meilleur maquillage à Gregory NICOTERO : Le Livre d'Eli
Nomination pour le Saturn Award du meilleur maquillage à Howard BERGER : Le Livre d'Eli
Nomination pour le Saturn Award du meilleur maquillage à Howard BERGER : Jusqu'en enfer
Nomination pour le Saturn Award du meilleur maquillage à Joe DUNCKLEY : District 9
Nomination pour le Saturn Award du meilleur maquillage à Sarah RUBANO : District 9
Nomination pour le Saturn Award du meilleur réalisateur : Watchmen - Les Gardiens Zack SNYDER
Nomination pour le Saturn Award du meilleur réalisateur : Sherlock Holmes Guy RITCHIE
Nomination pour le Saturn Award du meilleur réalisateur : Inglourious Basterds Quentin TARANTINO
Nomination pour le Saturn Award du meilleur réalisateur : Démineurs Kathryn BIGELOW
Nomination pour le Saturn Award du meilleur réalisateur : District 9 Neill BLOMKAMP
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle féminin : Lovely Bones Susan SARANDON
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle féminin : Watchmen - Les Gardiens Malin AKERMAN
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle féminin : Sherlock Holmes Rachel McADAMS
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle féminin : Inglourious Basterds Diane KRUGER
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle féminin : Jusqu'en enfer Lorna RAVER
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle féminin à la télévision : Dexter Jennifer CARPENTER
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle masculin : The Box Frank LANGELLA
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle masculin : Lovely Bones Stanley TUCCI
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle masculin : Sherlock Holmes Jude LAW
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle masculin : Inglourious Basterds Christoph WALTZ
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle masculin : Bienvenue à Zombieland Woody HARRELSON
Nomination pour le Saturn Award du meilleur second rôle masculin à la télévision : Fringe John NOBLE
Saturn Award de la meilleure actrice : Avatar Zoe SALDANA
Saturn Award de la meilleure actrice de télévision : Fringe Anna TORV
Saturn Award de la meilleure actrice de télévision : Ghost Whisperer Jennifer Love HEWITT
Saturn Award de la meilleure écriture : Avatar James CAMERON
Saturn Award de la meilleure musique : Avatar James HORNER
Saturn Award des meilleurs décors : Avatar Rick CARTER
Saturn Award des meilleurs décors : Avatar Robert STROMBERG
Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Avatar Joe LETTERI
Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Avatar Richard BANEHAM
Saturn Award des meilleurs effets spéciaux : Avatar Andrew R. JONES
Saturn Award des meilleurs effets spéciaux à Robert ROSENBAUM : Avatar
Saturn Award du meilleur acteur : Avatar Sam WORTHINGTON
Saturn Award du meilleur film d'action/aventure/thriller : Inglourious Basterds
Saturn Award du meilleur film d'horreur : Jusqu'en enfer
Saturn Award du meilleur film de science-fiction : Avatar
Saturn Award du meilleur film international : District 9
Saturn Award du meilleur réalisateur : Avatar James CAMERON
Saturn Award du meilleur second rôle féminin : Avatar Sigourney WEAVER
Saturn Award du meilleur second rôle féminin de télévision : Dexter Julie BENZ
Saturn Award du meilleur second rôle masculin : Avatar Stephen LANG

Mentions légales© 2000-2019 Liens cinéma

Star Wars: L'Ascension de Skywalker Star Wars: The Rise of Skywalker
Star Wars: L'Ascension de Skywalker
Nicky Larson et le parfum de Cupidon Nicky Larson et le parfum de Cupidon
Nicky Larson et le parfum de Cupidon
John Wick 3: Parabellum John Wick 3: Parabellum
John Wick 3: Parabellum
Men in Black International Men in Black International
Men in Black International