Films Cinéma et TV sur notreCinema
L'encyclopédie du cinéma

Mon cinémaAgenda des sorties au cinémaActualités des films et acteursVidéos et Bande annonces de filmsFilms classiquesBio et Filmo des starsHome cinéma : blu-ray et DVDWallpapersSéries et TvJaquettesVotre espace membreVod et streamingConcours et jeux
Créer mon compte / Me connecter   
search
Art Directors Guild of America  Tous les festivals  


Nom du festival
ou de la cérémonie
Art Directors Guild of America
Nom du prix attribué ADG
Description des prix : - Prix d'excellence dans la production de décors pour un film contemporain
- Prix d'excellence dans la production de décors pour un film historique
Ville / pays Etats-Unis
 
Description Les prix sont décernés depuis 1997. Les ADG reconnaissent un ensemble élargi de membres du département d'art (production designers, directeurs artistiques et des directeurs artistiques assistant).
Symbole / logo



Palmarès  Ajouter une affiche de festival

2010 2000 1990

2016 Ajouter une affiche de festival

Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque : Le Pont des espions Adam STOCKHAUSEN
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque : Le Pont des espions Marco BITTNER ROSSER
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque : Le Pont des espions Rena DeANGELO
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque : Le Pont des espions Bernhard HENRICH
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque à Anja MÜLLER : Le Pont des espions
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque à Annie ATKINS : Le Pont des espions
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque à Christopher KAY : Le Pont des espions
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque à Hugh SICOTTE : Le Pont des espions
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque à Jana LIPTAK : Le Pont des espions
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque à Johanna MUENCH : Le Pont des espions
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque à Josef BRANDL : Le Pont des espions
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque à Katya BLUMENBERG : Le Pont des espions
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque à Kim JENNINGS : Le Pont des espions
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque à Liliana LAMBRIEV : Le Pont des espions
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque à Michael FISSNEIDER : Le Pont des espions
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque à Rachel NEMEC : Le Pont des espions
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque à Rebecca PERRENOD : Le Pont des espions
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque à Ryan HECK : Le Pont des espions
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque à Scott DOUGAN : Le Pont des espions
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque à Timothy BURGARD : Le Pont des espions
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque à Ulrich ZEIDLER : Le Pont des espions
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique : À la poursuite de demain Scott CHAMBLISS

2015 Ajouter une affiche de festival

Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film contemporain : Gone Girl Donald GRAHAM BURT

2014 Ajouter une affiche de festival

Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque : 12 Years a Slave Adam STOCKHAUSEN
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque : 12 Years a Slave David STEIN
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque : 12 Years a Slave Alice BAKER
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque à Carl SPRAGUE : 12 Years a Slave
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque à Doug CLUFF : 12 Years a Slave
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque à Jim WALLIS : 12 Years a Slave
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque à Matthew GATLIN : 12 Years a Slave
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque à Walter SCHNEIDER : 12 Years a Slave
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique : Elysium Syd MEAD
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique : Gravity Andy NICHOLSON
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique : Gravity Mark SCRUTON
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique : Gravity Rosie GOODWIN
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique : Gravity Joanne WOOLLARD
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Andrew WILLIAMSON : Gravity
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Chris BAKER : Gravity
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Daniel MAY : Gravity
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Grant ARMSTRONG : Gravity
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Helen KOUTAS : Gravity
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Ivan WEIGHTMAN : Gravity
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Jamie MARTIN : Gravity
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Jane CLARK : Gravity
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Jim CORNISH : Gravity
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Jon BUNKER : Gravity
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Julian CALDOW : Gravity
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Matt SIMS : Gravity
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Neil FLOYD : Gravity
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Paul THREADGOLD : Gravity
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Rhys PUGH : Gravity
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Temple CLARK : Gravity

2013 Ajouter une affiche de festival

Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film contemporain : Zero Dark Thirty Jeremy HINDLE
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film contemporain : Indian Palace Alan MacDONALD
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film contemporain : Flight Nelson COATES
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film contemporain : The Impossible Eugenio CABALLERO
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film contemporain : Zero Dark Thirty Todd CHERNIAWSKY
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film contemporain : Zero Dark Thirty Brian MORRIS
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film contemporain : Zero Dark Thirty Lisa CHUGG
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film contemporain à Ben COLLINS : Zero Dark Thirty
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film contemporain à Chris KITISAKKUL : Zero Dark Thirty
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film contemporain à Dean DUNHAM : Zero Dark Thirty
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film contemporain à Dilip MORE : Zero Dark Thirty
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film contemporain à Gary THOMAS : Zero Dark Thirty
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film contemporain à Jamie RAMA : Zero Dark Thirty
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film contemporain à Rhys IFAN : Zero Dark Thirty
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film contemporain à Rod McLEAN : Zero Dark Thirty
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film contemporain à Ryan CHURCH : Zero Dark Thirty
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque : Lincoln Rick CARTER
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque : Les Misérables Eve STEWART
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque : Argo Sharon SEYMOUR
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque : Django Unchained J. Michael RIVA
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque : Django Unchained Paul SONSKI
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque : Django Unchained Leslie A. POPE
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque à Adam MULL : Django Unchained
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque à Andrew BIRDZELL : Django Unchained
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque à David F. KLASSEN : Django Unchained
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque à Eric SUNDAHL : Django Unchained
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque à Ernie AVILA : Django Unchained
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque à Josh NIZZI : Django Unchained
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque à Lauren ABIOUNESS : Django Unchained
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque à Mara LEPERE-SCHLOOP : Django Unchained
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque à Molly MIKULA : Django Unchained
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque à Page BUCKNER : Django Unchained
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque à Susan A. BURIG : Django Unchained
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque à Suzan WEXLER : Django Unchained
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique : Prometheus Arthur MAX
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique : Cloud Atlas Hugh BATEUP
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique : Cloud Atlas Uli HANISCH
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique : The Dark Knight Rises Nathan CROWLEY
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique : The Dark Knight Rises Kevin KAVANAUGH
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un téléfilm ou une mini-série : Game Change Michael CORENBLITH
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un téléfilm ou une mini-série à Francesca GEERLACH : Game Change
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un téléfilm ou une mini-série à Kenneth ROMAN : Game Change
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un téléfilm ou une mini-série à Kuo Pao LIAN : Game Change
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un téléfilm ou une mini-série à Samantha AVILA : Game Change
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un téléfilm ou une mini-série à Tiffany ZAPPULLA : Game Change
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film contemporain : Skyfall Dennis GASSNER
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique : L'Odyssée de Pi David GROPMAN
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film historique : Anna Karénine Sarah GREENWOOD

2012 Ajouter une affiche de festival

ADG d'honneur : Tony WILSON
Hall of Fame : Robert F. BOYLE
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film contemporain : Mes meilleures amies Jefferson SAGE
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film contemporain : Mes meilleures amies Keith P. CUNNINGHAM
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film contemporain : Mes meilleures amies Douglas A. MOWAT
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film contemporain : Drive Beth MICKLE
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film contemporain : Drive Lisa K. SESSIONS
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film contemporain à C. Scott BAKER : Mes meilleures amies
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film contemporain à Christopher TANDON : Drive
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film contemporain à Darrin DENLINGER : Mes meilleures amies
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film contemporain à James DOH : Drive
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film contemporain à Megan GREYDANUS : Drive
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film contemporain à Steve ARNOLD : Mes meilleures amies
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film contemporain à Zachary FANNIN : Mes meilleures amies
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque : La Taupe Maria DJURKOVIC
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque : La Taupe Tatiana MACDONALD
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque : La Taupe Zsuzsa MIHALEK
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque : The Artist Laurence BENNETT
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque : The Artist Gregory S. HOOPER
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque : The Artist Robert GOULD
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque à Adam MULL : The Artist
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque à Bence ERDELYI : La Taupe
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque à David PACKARD : La Taupe
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque à Deniz GÖKTÜRK : La Taupe
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque à Emma VANE : La Taupe
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque à Felicity HICKSON : La Taupe
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque à Gabriel SCHUCAN : La Taupe
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque à Greg WINTER : La Taupe
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque à Guliz KAYMAKSÜT : La Taupe
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque à Jamie RAMA : The Artist
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque à Jason LINE : La Taupe
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque à Jille AZIS : La Taupe
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque à Josh LUSBY : The Artist
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque à Julianna KASZA : La Taupe
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque à Laszlo DEMETER : La Taupe
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque à Magnus JONASON : La Taupe
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque à Mark RAGGETT : La Taupe
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque à Martin CHARLES : The Artist
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque à Max BERMAN : La Taupe
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque à Özden HÜRDOGAN : La Taupe
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque à Pilar FOY : La Taupe
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque à Sarah STUART : La Taupe
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque à Tom BROWN : La Taupe
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque à Zsuzsa KISMARTY-LECHNER : La Taupe
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film périodique : La Couleur des sentiments Mark RICKER
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film périodique : La Couleur des sentiments Paul SONSKI
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film périodique : La Couleur des sentiments Rena DeANGELO
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film périodique à Cosmas A. DEMETRIOU : La Couleur des sentiments
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film périodique à Curt BEECH : La Couleur des sentiments
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film périodique à Ellen LAMPL : La Couleur des sentiments
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film périodique à George LEE : La Couleur des sentiments
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film périodique à Gregory HILL : La Couleur des sentiments
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film périodique à Timothy BURGUARD : La Couleur des sentiments
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film périodique à Tom JOHNSON : La Couleur des sentiments
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque : Hugo Cabret Dante FERRETTI
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque : Hugo Cabret Luca TRANCHINO
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque : Hugo Cabret Steve CARTER
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque à : Hugo Cabret Francesca Lo SCHIAVO
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque à Alastair BULLOCK : Hugo Cabret
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque à Amanda LEGGATT : Hugo Cabret
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque à Andrew PALMER : Hugo Cabret
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque à Catherine WHITING : Hugo Cabret
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque à Christian HUBAND : Hugo Cabret
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque à David DORAN : Hugo Cabret
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque à David WARREN : Hugo Cabret
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque à Dermot POWER : Hugo Cabret
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque à Dominic LAVERY : Hugo Cabret
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque à Gavin FITCH : Hugo Cabret
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque à Ingo PUTZE : Hugo Cabret
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque à Jordana FINKEL : Hugo Cabret
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque à Ketan WAIKAR : Hugo Cabret
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque à Laura DISHINGTON : Hugo Cabret
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque à Liz COLBERT : Hugo Cabret
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque à Martin FOLEY : Hugo Cabret
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque à Peter DORME : Hugo Cabret
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque à Peter POPKEN : Hugo Cabret
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque à Rhys IFAN : Hugo Cabret
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque à Rod McLEAN : Hugo Cabret
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque à Stuart ROSE : Hugo Cabret
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film d'époque à Will COUBROUGH : Hugo Cabret
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique : Harry Potter et les Reliques de la Mort - 2ème partie Stephenie McMILLAN
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique : Harry Potter et les Reliques de la Mort - 2ème partie Stuart CRAIG
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Adam BROCKBANK : Harry Potter et les Reliques de la Mort - 2ème partie
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Alastair BULLOCK : Harry Potter et les Reliques de la Mort - 2ème partie
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Alex SMITH : Harry Potter et les Reliques de la Mort - 2ème partie
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Amanda LEGGATT : Harry Potter et les Reliques de la Mort - 2ème partie
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Andrew ACKLAND-SNOW : Harry Potter et les Reliques de la Mort - 2ème partie
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Andrew PALMER : Harry Potter et les Reliques de la Mort - 2ème partie
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Andrew PROCTOR : Harry Potter et les Reliques de la Mort - 2ème partie
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Andrew WILLIAMSON : Harry Potter et les Reliques de la Mort - 2ème partie
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Ashley LAMONT : Harry Potter et les Reliques de la Mort - 2ème partie
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Ashley WINTER : Harry Potter et les Reliques de la Mort - 2ème partie
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Christian HUBAND : Harry Potter et les Reliques de la Mort - 2ème partie
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Clive INGLETON : Harry Potter et les Reliques de la Mort - 2ème partie
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Denise BALL : Harry Potter et les Reliques de la Mort - 2ème partie
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Ed SYMON : Harry Potter et les Reliques de la Mort - 2ème partie
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Eduardo LIMA : Harry Potter et les Reliques de la Mort - 2ème partie
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Elizabeth LOACH : Harry Potter et les Reliques de la Mort - 2ème partie
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Emma VANE : Harry Potter et les Reliques de la Mort - 2ème partie
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Francis MARTIN : Harry Potter et les Reliques de la Mort - 2ème partie
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Gary TOMKINS : Harry Potter et les Reliques de la Mort - 2ème partie
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Hattie STOREY : Harry Potter et les Reliques de la Mort - 2ème partie
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Jack CANDY-KEMP : Harry Potter et les Reliques de la Mort - 2ème partie
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à James CORNISH : Harry Potter et les Reliques de la Mort - 2ème partie
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Jane CLARK : Harry Potter et les Reliques de la Mort - 2ème partie
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Jordana FINKEL : Harry Potter et les Reliques de la Mort - 2ème partie
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Julia DEHOFF : Harry Potter et les Reliques de la Mort - 2ème partie
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Kate GRIMBLE : Harry Potter et les Reliques de la Mort - 2ème partie
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Ketan WAIKAR : Harry Potter et les Reliques de la Mort - 2ème partie
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Lauren WAKEFIELD : Harry Potter et les Reliques de la Mort - 2ème partie
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Lottie SVEAAS : Harry Potter et les Reliques de la Mort - 2ème partie
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Marcus WILLIAMS : Harry Potter et les Reliques de la Mort - 2ème partie
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Mark BARTHOLOMEW : Harry Potter et les Reliques de la Mort - 2ème partie
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Martin ASBURY : Harry Potter et les Reliques de la Mort - 2ème partie
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Martin FOLEY : Harry Potter et les Reliques de la Mort - 2ème partie
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Matthew KERLY : Harry Potter et les Reliques de la Mort - 2ème partie
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Matthew WALKER : Harry Potter et les Reliques de la Mort - 2ème partie
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Miraphora MINA : Harry Potter et les Reliques de la Mort - 2ème partie
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Molly HUGHES : Harry Potter et les Reliques de la Mort - 2ème partie
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Molly SOLE : Harry Potter et les Reliques de la Mort - 2ème partie
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Neil LAMONT : Harry Potter et les Reliques de la Mort - 2ème partie
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Nicholas HENDERSON : Harry Potter et les Reliques de la Mort - 2ème partie
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Nicholas SAUNDERS : Harry Potter et les Reliques de la Mort - 2ème partie
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Oliver ROBERTS : Harry Potter et les Reliques de la Mort - 2ème partie
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Paul CATLING : Harry Potter et les Reliques de la Mort - 2ème partie
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Peter DORME : Harry Potter et les Reliques de la Mort - 2ème partie
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Peter McKINSTRY : Harry Potter et les Reliques de la Mort - 2ème partie
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Rob BLISS : Harry Potter et les Reliques de la Mort - 2ème partie
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Sloane U'REN : Harry Potter et les Reliques de la Mort - 2ème partie
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Stephen FORREST-SMITH : Harry Potter et les Reliques de la Mort - 2ème partie
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Stephen SWAIN : Harry Potter et les Reliques de la Mort - 2ème partie
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Steve HEDINGER : Harry Potter et les Reliques de la Mort - 2ème partie
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Thomas BALL : Harry Potter et les Reliques de la Mort - 2ème partie
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Tino SCHAEDLER : Harry Potter et les Reliques de la Mort - 2ème partie
Prix de la contribution à l'image cinématographique : Harry Potter et les Reliques de la Mort - 2ème partie David HEYMAN
Prix de la contribution à l'image cinématographique : Harry Potter et les Reliques de la Mort - 2ème partie David BARRON
Prix de la contribution à l'image cinématographique : Harry Potter et les Reliques de la Mort - 2ème partie David YATES
Prix de la contribution à l'image cinématographique : Harry Potter et les Reliques de la Mort - 2ème partie Chris COLUMBUS
Prix de la contribution à l'image cinématographique : Harry Potter et les Reliques de la Mort - 2ème partie Mike NEWELL
Prix de la contribution à l'image cinématographique : Harry Potter et les Reliques de la Mort - 2ème partie Alfonso CUARÓN
Prix de la contribution à l'image cinématographique : Harry Potter et les Reliques de la Mort - 2ème partie J.K. ROWLING
Prix de la contribution à l'image cinématographique : Harry Potter et les Reliques de la Mort - 2ème partie Steve KLOVES
Prix de la contribution à l'image cinématographique : Harry Potter et les Reliques de la Mort - 2ème partie Michael GOLDENBERG
Prix de la contribution à l'image cinématographique : Harry Potter et les Reliques de la Mort - 2ème partie Stuart CRAIG
Prix de la contribution à l'image cinématographique : Harry Potter et les Reliques de la Mort - 2ème partie Stephenie McMILLAN
Prix de la contribution à l'image cinématographique à Neil LAMONT : Harry Potter et les Reliques de la Mort - 2ème partie
Prix de la meilleure direction artistique pour un épisode de série (épisode 21) : Boardwalk Empire Charley BEAL

2011 Ajouter une affiche de festival

Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film contemporain : Fighter Judy BECKER
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film contemporain : The Social Network Donald GRAHAM BURT
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film contemporain : The Social Network Keith P. CUNNINGHAM
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film contemporain : The Social Network Victor J. ZOLFO
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film contemporain à Aaron HAYE : The Social Network
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film contemporain à Carl SPRAGUE : The Social Network
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film contemporain à Curt BEECH : The Social Network
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film contemporain à David SCOTT : The Social Network
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film contemporain à Fante ZAMORA : The Social Network
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film contemporain à Jane WUU : The Social Network
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film contemporain à Joanna BUSH : The Social Network
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film contemporain à Matthew MERENDA : The Social Network
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film contemporain à Randall D. WILKINS : The Social Network
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film contemporain à Richard BENNETT : The Social Network
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film contemporain à Robyn PAIBA : The Social Network
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film contemporain à Theodore SHARPS : The Social Network
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film périodique : True Grit John FRICK
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film périodique : True Grit Jess GONCHOR
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film périodique : True Grit Nancy HAIGH
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film périodique : Le Discours d'un roi Eve STEWART
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film périodique : Le Discours d'un roi David HINDLE
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film périodique : Le Discours d'un roi Judy FARR
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film périodique à Adele Plauche : True Grit
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film périodique à Amy Merry : Le Discours d'un roi
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film périodique à Christina Ann Wilson : True Grit
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film périodique à Douglas Ingram : Le Discours d'un roi
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film périodique à Jeff B. Adams Jr. : True Grit
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film périodique à Leon McCarthy : Le Discours d'un roi
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film périodique à Netty Chapman : Le Discours d'un roi
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film périodique à Stefan Dechant : True Grit
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film périodique à Thomas E. Brown : True Grit
Prix d'excellence dans la production de décors pour un téléfilm ou une mini-série : L'Esprit d'une autre Robb Wilson KING
Prix d'excellence dans la production de décors pour un téléfilm ou une mini-série à Nelson ANDERSON : L'Esprit d'une autre
Prix d'excellence dans la production de décors pour un téléfilm ou une mini-série à Sandhya HUCHINGSON : L'Esprit d'une autre
Prix d'excellence dans la production de décors pour un téléfilm ou une mini-série à Steven MAES : L'Esprit d'une autre
Prix de la meilleure direction artistique pour un film fantastique : Inception Gregory S. HOOPER
Prix de la meilleure direction artistique pour un film fantastique : Inception Guy Hendrix DYAS
Prix de la meilleure direction artistique pour un film fantastique : Inception Douglas A. MOWAT
Prix de la meilleure direction artistique pour un film fantastique à Brad Ricker : Inception
Prix de la meilleure direction artistique pour un film fantastique à Dean Wolcott : Inception
Prix de la meilleure direction artistique pour un film fantastique à Frank Walsh : Inception
Prix de la meilleure direction artistique pour un film fantastique à Josh Lusby : Inception
Prix de la meilleure direction artistique pour un film fantastique à Larry Dias : Inception
Prix de la meilleure direction artistique pour un film fantastique à Lawrence A. Hubbs : Inception
Prix de la meilleure direction artistique pour un film fantastique à Luke Freeborn : Inception
Prix de la meilleure direction artistique pour un film fantastique à Mark Hitchler : Inception
Prix de la meilleure direction artistique pour un film fantastique à Nathaniel West : Inception
Prix de la meilleure direction artistique pour un film fantastique à Robert Fechtman : Inception
Prix de la meilleure direction artistique pour un film fantastique à Sam Page : Inception
Prix de la meilleure direction artistique pour un film fantastique à William Eliscu : Inception

2010 Ajouter une affiche de festival

Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film contemporain : Very Bad Trip Bill BRZESKI
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film contemporain : Very Bad Trip A. Todd HOLLAND
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film contemporain : In the Air Steve SAKLAD
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film contemporain : In the Air Linda Lee SUTTON
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film contemporain à Andrew Max CAHN : Very Bad Trip
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film contemporain à Andrew Max CAHN : In the Air
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film contemporain à Anshuman PRASAD : Very Bad Trip
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film contemporain à Danielle BERMAN : Very Bad Trip
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film contemporain à Desma MURPHY : Very Bad Trip
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film contemporain à Ellen LAMPL : In the Air
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film contemporain à Jane FITTS : Very Bad Trip
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film contemporain à Thomas V. JOHNSON : In the Air
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique : District 9 Philip IVEY
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique : District 9 Emilia ROUX
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique : District 9 Guy POTGIETER
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Andrew BURDAN : District 9
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Bradley DE GEE : District 9
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Gabriel METCALFE : District 9
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Johnson MAIPAMBE : District 9
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Jonathan HELY-HUTCHINSON : District 9
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Kristy TAYLER : District 9
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Marlizelle OOSTHUIZEN : District 9
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Michael MILLER : District 9
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Mike BERG : District 9
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Nick CONNOR : District 9
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Petrus STRYDOM : District 9
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Tony BLOEMSTEIN : District 9
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Trevor PAUL : District 9
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film périodique : Inglourious Basterds Sandy REYNOLDS-WASCO
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film périodique : Inglourious Basterds David WASCO
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film périodique à Andreas Olshausen : Inglourious Basterds
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film périodique à Axel Eichhorst : Inglourious Basterds
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film périodique à Bettina von den Steinen : Inglourious Basterds
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film périodique à David Scheunemann : Inglourious Basterds
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film périodique à Liliana Lambriev : Inglourious Basterds
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film périodique à Marco Bittner Rosser : Inglourious Basterds
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film périodique à Michael Fissneider : Inglourious Basterds
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film périodique à Robert Krüger : Inglourious Basterds
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film périodique à Sabine Engelberg : Inglourious Basterds
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film périodique à Sebastian T. Krawinkel : Inglourious Basterds
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film périodique à Stephan O. Gessler : Inglourious Basterds
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film périodique à Stephanie Rass : Inglourious Basterds
Nomination pour le prix d'excellence dans la production de décors pour un film périodique à Steve Summersgill : Inglourious Basterds
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film contemporain : Démineurs Karl JÚLIUSSON
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film contemporain : Démineurs Amin CHARIF EL MASRI
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film contemporain à David BRYAN : Démineurs
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film contemporain à Ibrahim NADEER : Démineurs
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film contemporain à Samir ZAIDAN : Démineurs
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film contemporain à Sana'a JABER : Démineurs
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique : Avatar Rick CARTER
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique : Avatar Andrew MENZIES
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique : Avatar Robert STROMBERG
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique : Avatar Jeff WISNIEWSKI
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Andrew Chan : Avatar
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Andrew L. Jones : Avatar
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Andrew Reeder : Avatar
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Andy McLaren : Avatar
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Barry Howell : Avatar
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Ben Procter : Avatar
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à C. Scott Baker : Avatar
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Craig Shoji : Avatar
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Daphne Yap : Avatar
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Darryl Longstaffe : Avatar
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à David Chow : Avatar
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Dorian Bustamante : Avatar
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Dylan Cole : Avatar
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Gregory Jein : Avatar
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Jacqui Allen : Avatar
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à James Clyne : Avatar
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Jason Mahakian : Avatar
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Jill Cormack : Avatar
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à John Lott : Avatar
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Jonathan Dyer : Avatar
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Joseph Hiura : Avatar
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Karl J. Martin : Avatar
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Kevin Ishioka : Avatar
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Kim Sinclair : Avatar
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Luke Caska : Avatar
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Michael Smale : Avatar
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Michael Stassi : Avatar
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Nick Bassett : Avatar
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Norman Newberry : Avatar
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Paul Ozzimo : Avatar
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Richard Mays : Avatar
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Robert Andrew Johnson : Avatar
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Robert Bavin : Avatar
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Ryan Church : Avatar
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Sam Page : Avatar
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Scott Herbertson : Avatar
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Sean Haworth : Avatar
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Seth Engstrom : Avatar
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Simon Bright : Avatar
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Stefan Dechant : Avatar
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Steven Messing : Avatar
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Tammy S. Lee : Avatar
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Tex Kadonaga : Avatar
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Todd Cherniawsky : Avatar
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à TyRuben Ellingson : Avatar
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Vanessa Cole : Avatar
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Victor James Martinez : Avatar
Prix d'excellence dans la production de décors pour un film fantastique à Yuri Bartoli : Avatar

Mentions légales© 2000-2019 Liens cinéma

Star Wars: L'Ascension de Skywalker Star Wars: The Rise of Skywalker
Star Wars: L'Ascension de Skywalker
Nicky Larson et le parfum de Cupidon Nicky Larson et le parfum de Cupidon
Nicky Larson et le parfum de Cupidon
John Wick 3: Parabellum John Wick 3: Parabellum
John Wick 3: Parabellum
Men in Black International Men in Black International
Men in Black International